//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Редакторы игр - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Хаки » Хаки » Редакторы игр (с помощью которых легко изменять параметры)
Редакторы игр
KinbeasДата: Суббота, 28.01.2017, 00:41 | Сообщение # 16
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Цитата Kinbeas ()
Собственно, этот экран я и имел ввиду изначально. Тут же все параметры, а не только здоровье.

Пришла идея. А показания на первом экране выбора команд и на экране выбора персов здоровье, которое в скобках, можно просто затереть нулевым тайлом, чтобы глаза не мозолило. Т.е. при любых изменениях здоровья пусть редактор затирает здоровье (что мелким шрифтом) выбранного перса, или всех сразу.




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:41 | Сообщение # 17
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата Kinbeas ()
В принципе, если все цифры сжать, тогда тайл с последним нулём можно оставить только один, а остальные затереть под нужные цифры. Но в любом случае, придётся вместе с редактором давать ром...

Да, я писал про сжатие цифр в 1 тайл. Ром давать не придется, редактор бы сам патчил просто графику и все.

Цитата Kinbeas ()
Промежуточный вариант - сделать изменение параметров непосредственно на экране выбора персов. Там по-нормальному каждая цифра выводится отдельным тайлом. Собственно, этот экран я и имел ввиду изначально. Тут же все параметры, а не только здоровье. ))

На этом экране все что не в скобках и так поменяется
http://imgur.com/a/fKNV6
А для того что в скобках так же цифры в 2 тайлах
http://imgur.com/a/tAtry

Цитата Kinbeas ()
Пришла идея. А показания на первом экране выбора команд и на экране выбора персов здоровье, которое в скобках, можно просто затереть нулевым тайлом, чтобы глаза не мозолило. Т.е. при любых изменениях здоровья пусть редактор затирает здоровье (что мелким шрифтом) выбранного перса, или всех сразу.

Я думал над этим, но это уже не что-то не то. Это только ухудшит игру, как мне кажется.
+ На экране выбора персонажа показывается сколько у него осталось ХП и сколько у него его всего(то что в скобках), это типа информативно, если надо пойти в магаз скупится.
http://imgur.com/a/Toa9Y




Последние 10 наград:
 
KinbeasДата: Суббота, 28.01.2017, 00:41 | Сообщение # 18
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Цитата GhostDog ()
На этом экране все что не в скобках и так поменяется

А, вот и отлично.

Цитата GhostDog ()
+ На экране выбора персонажа показывается сколько у него осталось ХП и сколько у него его всего(то что в скобках), это типа информативно,

А когда указывается неверные данные - это информативно? )

Предлагаю допилить, чтобы мелкие статы затирались. Можно было бы у людей спросить, но тут больше никого нет. ))

Вечером добавлю на сайт редактор. К этому моменту надо решить, или так оставлять, или затирать неверные статы. explain




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:41 | Сообщение # 19
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата Kinbeas ()
А когда указывается неверные данные - это информативно? )

Я говорил относительно самой игры. Зачем эта фишка в игре используется. Конечно не информативно разные данные видеть, конечного пользователя это может вообще запутать. Если ромхакер еще поймет что к чему, то у игрока возникнет недоумение. Поэтому я и сделал пометку в описании, что эти статы в виде графики и их надо перерисовывать.

Цитата Kinbeas ()
Предлагаю допилить, чтобы мелкие статы затирались. Можно было бы у людей спросить, но тут больше никого нет. ))

Да, печально что народу мало. А если учесть что эта штука еще и для ромхакеров нужна, то круг заинтересованных уменьшается еще сильнее.

Цитата Kinbeas ()
Вечером добавлю на сайт редактор. К этому моменту надо решить, или так оставлять, или затирать неверные статы.

Пока что добавляй версию 1.0 если хочешь которая есть на гитхабе, я к вечеру все запилить и отладить не успею, буду ночью разбираться с этим.

К тому же, я не досмотрел экран выбора игроков. На нем достаточно места что бы нарисовать там что угодно и тайлы есть под это дело. Так что с этим экраном проблем быть не должно.
Нормально смотрится?


А экран выбора команды конечно да.. сложно что-то придумать. Можно вместо имен сделать ХП, но это тоже как-то плохо смотрится. Есть предложение пожертвовать куском графики спрайта персонажа, в таком случае должно хватить места.
Есть вот такие варианты:
1.

2.





Последние 10 наград:
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:41 | Сообщение # 20
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вертикальный вариант, при котором ничего не надо удалять

Лично мне нравятся 2 последних




Последние 10 наград:


Сообщение отредактировал GhostDog - Четверг, 26.01.2017, 20:47
 
KinbeasДата: Суббота, 28.01.2017, 00:42 | Сообщение # 21
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Цитата GhostDog ()
А если учесть что эта штука еще и для ромхакеров нужна, то круг заинтересованных уменьшается еще сильнее.

Как ни странно, но выложенные редакторы футбола и баскетбола вызвали некоторый интерес.

Цитата GhostDog ()
Нормально смотрится?

Отлично смотрится.

Цитата GhostDog ()
Лично мне нравятся 2 последних

Предпоследний вариант идеальный.




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:42 | Сообщение # 22
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата Kinbeas ()
Как ни странно, но выложенные редакторы футбола и баскетбола вызвали некоторый интерес.

Так в эти игры, как мне кажется, народу больше играет. Хотя хз-хз. В любом случае редактор делался как спортивный интерес, если когда-то хватит сил и ума, то может и простенький хак сделаю.
Цитата Kinbeas ()
Отлично смотрится.

Значит так и будет. Экран выбора игроков вчера смотрел, немного пришлось поискать в коде как там все рисуется, открывающая скобка "(" вызвала некоторые проблемы, но уже решил.
Цитата Kinbeas ()
Предпоследний вариант идеальный.

Ну тогда я попробую добавить его, или хотя бы разобрать как там отрисовка происходить, может быть такой варинат что не получится так сделать. Тогда скорее всего с первых 2 придется выбирать. Если получится, то будет пока что с таким, а потом сделаю на выбор еще некоторые.




Последние 10 наград:


Сообщение отредактировал GhostDog - Пятница, 27.01.2017, 16:06
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:42 | Сообщение # 23
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да, все таки вертикальный вариант сложее сделать чем я думал. Так что пока оставлю эту затею до лучших времён. Доделаю значит экран выбора персонажей, а с экраном выбора команд пока хз что делать.



Последние 10 наград:
 
estebanДата: Суббота, 28.01.2017, 00:42 | Сообщение # 24
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Есть тут люди, я против твоей идеи, Кинбес.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:42 | Сообщение # 25
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
esteban, если речь о том что бы затирать статы, то этого не будет.
По хорошему графическую часть должен делать уже сам ромхакер, так как редактор только на редактирование значений был рассчитан, но никак не графики. Да и ограничения оригинальной игры конечно местами не понятные, к примеру что мешало вывести на экране выбора игроков максимальное ХП в 3 тайла, а не в 2, с учетом того что места там на 5 тайлов лол




Последние 10 наград:
 
KinbeasДата: Суббота, 28.01.2017, 00:42 | Сообщение # 26
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Цитата GhostDog ()
Да и ограничения оригинальной игры конечно местами не понятные, к примеру что мешало вывести на экране выбора игроков максимальное ХП в 3 тайла, а не в 2, с учетом того что места там на 5 тайлов лол

Да японцы такие. Вечно всё усложнят в 10 раз, те же титульники. Да даже названия дают идиотские по 10 слов, что даже перевести невозможно на другие языки. По-своему больные на голову.




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
estebanДата: Суббота, 28.01.2017, 00:43 | Сообщение # 27
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата GhostDog ()
esteban, если речь о том что бы затирать статы, то этого не будет.
По хорошему графическую часть должен делать уже сам ромхакер, так как редактор только на редактирование значений был рассчитан, но никак не графики. Да и ограничения оригинальной игры конечно местами не понятные, к примеру что мешало вывести на экране выбора игроков максимальное ХП в 3 тайла, а не в 2, с учетом того что места там на 5 тайлов лол

сделайте лучше так, чтобы возможно было играть по сети вчетвером




Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:43 | Сообщение # 28
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
esteban, если бы я такое только умел. Я он с PPU нес не могу разобраться что там и как, не то что для 3 и 4 джойстика код писать. С такими просьбами надо к тем кто шарит обращаться, к Ti_ например, но я сомневаюсь конечно что он захочет дизасмить эту игру.



Последние 10 наград:
 
GhostDogДата: Суббота, 28.01.2017, 00:43 | Сообщение # 29
Поселившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Попробовал переделать экран выбора персов и ... Ничего не получилось, данные для тех долбанных 2 тайлов с ХП лежат по 2 байта, все подряд, что означает ограничение на 2 тайла, лол. Даже при большом желании они туда не влезут, а скобки отдельно походу рисуются в цикле где-то как-то для экономии места. В общем хренпойми как это все работает, так что ну его нафиг это дело. Придется перерисовывать вручную учитывая ограничение. Ну или ждать когда кто-то хакнет ром и перепишет кусок кода. Но это точно буду не я, лол. Так что графическую часть оставляю в таком виде в каком есть. Жалко конечно, место есть под все это на экране, а знаний нету что бы реализовать, увы.



Последние 10 наград:
 
KinbeasДата: Суббота, 28.01.2017, 00:43 | Сообщение # 30
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
GhostDog, затирай тогда их нафиг. При выборе команды эти данные не столь актуальны, как во время самой игры.



Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
ФОРУМ » Хаки » Хаки » Редакторы игр (с помощью которых легко изменять параметры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: