//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Игры друг против друга - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Игры » Игры » Игры друг против друга (Неспортивные игры, где можно сразиться с людьми)
Игры друг против друга
KinbeasДата: Четверг, 23.03.2023, 20:13 | Сообщение # 16
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
MAGIC JEWELRY 2

Компания: Hwang Shinwei
Издатель: RCM
Год выпуска: 1991
Количество игроков: 2

Описание:
Удивительно, что первая часть попадалась чуть ли не на каждой многоигровке, а вторую часть нигде никогда не видел, даже в сборнике 64 in 1 с не повторяющимися играми. Это до боли знакомый всем паззл, где под завораживающую музыку и Статую Свободы на фоне звёздного ночного неба мы складываем три в ряд одинаковые «драгоценности». Они падают по три в фигуры строго вертикально в ряд. Поворачивать фигуры нельзя, можно лишь менять порядок ячеек. Всё оригинальное просто!

Но мы имеем вторую часть, вышедшую через год. Имея всё ту же игру, теперь можем сразиться вдвоём! А также более тонкие настройки: можно задать уровень скорости падения и «затора» в нижних рядах, выбрать один из семи сеттингов (набор драгоценностей, оригинальный фон и своя музыка). Дальше мы перемещаемся к 6 блоком и на Select можем удалить любые из них – за сбор удалённых блоков в игре очки практически не даются (например 3 очка вместо 300). Далее можно включить/выключить музыку и время (это только для двух игроков). Задники в игре потрясающие, вся музыка максимально расслабляющая. Хоть и схожие мотивы во всех треках, но видна работа профессионального композитора! Из недочётов – можно спокойно упрощать игру паузой, да и во время паузы музыка зачем-то замолкает. Но всё же, эта игра – превосходный вариант реально отдохнуть на релаксе и разгрузить голову! Берите на заметку!



СКАЧАТЬ



WIT’S

Компания: Athena
Издатель: Athena
Год выпуска: 1990
Количество игроков: 4

Описание:
Совершенный восхитительный геймплей, который даёт абсолютно уникальный опыт сражения друг с другом! Причём, как вы видите, игра имеет практически все знаки качества, что огромная редкость! Да, здесь можно проходить игру как в коопе, так и сразиться друг против друга вдвоём, втроём и вчетвером!!! Мне кажется, что данный шедевр можно считать абсолютным воплощением всего того, как должна выглядеть баттл-игра! Такого азарта и спектра эмоций подарит далеко не каждый даже современный продукт! Ещё раз, геймплей здесь – просто талисман всего, что связано с версус-режимом!

В общем, за основу взята всем известная змейка, где мы ползаем по экрану, поедаем фрукты – главное не врезаться в стенки или в собственный хвост. Здесь же нам надо не фрукты съесть, а друг друга заточить в стены – там, где мы прошли, после нас остаётся шлейф квадратиков. Чем больше бегаем по экрану – тем больше преград перед вами и соперником. Надо бегать и рисовать по экрану так, чтобы загнать врага в ловушку, и самому никуда не вмазаться! Для расширения наших возможностей, разработчики дарят ещё две фишки. Первая – на кнопку А мы можем разгоняться. Например, это удобно, когда вы хотите побыстрее нарисовать клетку вокруг замешкавшегося соперника, или просто хотите его как-то подрезать при близком нахождении! На пальцах сложно описать, насколько здорово это украшает игровой процесс. Вот вы бежите рядом с соперником, разгоняетесь вы и разгоняется он – дальше на ловкость, на считывание обстановки впереди – кто как сориентируется и справится! И в то же время при быстром беге у вас больше шансов во что-нибудь врезаться, так что надо всё время быть начеку и принимать правильные решения!

Вторая фишка – один раз на бой вам дают перепрыгнуть линию впереди на кнопку В, чтобы выбраться из западни. Ну и это не всё. На 4-м и 5-м раунде противостояния вы появляетесь на какой-либо технике. Если врезаетесь в стену, вы теряете технику, но остаётесь на поле – дополнительный шанс. То есть друг друга уже надо будет вынести с двух раз.

Но стоит отметить, что игра может сильно просадить ваши нервы – одно неверное нажатие на миллисекунду раньше или позже – и вы в стене! Случайно нажали на крестовине другое направление – в стене! Я бы даже порекомендовал лучше играть в Wit’s на клавиатуре, где меньше нечаянных нажатий не в ту сторону. Но даже без этого вам надо пройти 5 соперников (по 5 побед над каждым) и ещё главного злого профессора после них (да, есть тут и сюжетец со злобным учёным). Но вам изначально дают 3 жизни, и затем добавляют лишь по 1 после каждого побеждённого соперника, что ну очень мало для игры, где ничего нельзя держать под контролем и совершить фатальную ошибку можно в любую секунду!

Благо, первых пяти соперников вы можете потренировать в любом порядке – для разнообразия они имеют свой фон поля, музычку и особенности. Так, второй крылатый соперник может перелетать линии любое количество раз. Третий перс клонируется ещё на четверых, которых всех надо замуровать. По четвёртому не очень понятна специфика помимо того, что мы плаваем в воде. Борьба с пятым происходит на скользкой поверхности. Очень сложный, но и самый кайфовый поединок!!! Именно из-за этой битвы я игре поставил ещё и «классную музыку» – уж очень она здесь драйвовая! А когда в 4-5 раундах мы гоняем по льду на нартах и в дрифте пытаемся друг друга подкосить и угробить – это просто изумительно! Да ещё если на нартах врезаемся, то наша собака сбегает – очень забавная и весёлая битва, прям дрожь и смех пробирает! Одно из самых оригинальных соревнований в играх вообще!

При игре друг против друга можно выбрать режимы типа быстрого перемещения или скольжения. А ещё на некоторых зонах в центре нарисованы барышни (загорающая девушка на надувном матрасе среди воды явно придаёт тонус сражающимся). В общем, игра предлагает потрясающий противоборствующий геймплей, где пригодится большой список ваших навыков и мастерства, чтобы победить! Тем, кто ищет что-то новое и необычное – настоятельно рекомендую!



СКАЧАТЬ



TOP GUN - THE SECOND MISSION

Компания: Konami
Издатель: Konami
Год выпуска: 1989
Количество игроков: 2

Описание:
Не поклонник Топ Ганов на НЕС – всё там слишком быстро меняется и не чувствуешь ситуацию. Воздушные поединки проходят практически в машинальном режиме. Намного больше мне нравится Battle Tank, где размеренно перемещаемся по полю, пользуемся реальной картой местности и двигаемся к назначенным целям, минуя минные поля. Там мы находим и уничтожаем танки, полностью отдавая отчёт своим действиям. В симуляторах истребителей же всё происходит слишком рандомно. Тем не менее именно вторая часть серии даёт уникальную возможность сразиться друг против друга на раздельном экране, что для того времени было абсолютно новой возможностью! Подобные воздушные поединки можно считать первыми 3D-шутерами, где надо в небе выходить на противника и пытаться расстрелять его, при этом самому уворачиваясь от ракет. Сесть сзади на хвост – это ещё умудриться надо! Челлендж уникальный! Но есть огромный недостаток – самолёты уничтожаются с одного попадания ракетой, так что поединок может закончиться, едва начавшись. После поражения приходится заново через главное меню заходить в версус режим, ждать взлёта самолёта и в целом вы можете тратить больше времени на рестарт, чем на сами поединки… Поэтому лучше бы была возможность в версус режиме пользоваться только пулемётом, вот тогда воздушные сражения стали бы намного состоятельнее и драйвовее!

В режиме прохождения несколько миссий с полноценными воздушными жирными боссами в конце. На выбор есть три типа ракет. Чем мощнее ракета, тем их меньше можно взять на борт, но радиус поражения больше – рамка в центре экрана. А выпускать ракеты можно только когда вражеские самолёты находятся в пределах рамки. Игра наделена сочными фирменными конамовскими звуками. Приправили и хорошо выполненными картинками, особенно после победы в версус режиме смотрим прям целое кино! В опциях можно выбрать реверсивное управление штурвалом по высоте. В общем, не сказать, что версус режима хватит вам надолго, но если договориться использовать только пулемёт, то поединки могут вполне себе стать увлекательными и захватывающими.



СКАЧАТЬ




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
KinbeasДата: Суббота, 02.09.2023, 10:08 | Сообщение # 17
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Сегодня пополнение как бы из спортивных игр, но их геймплей настолько уникальный, что спортом и не являются. Перед вами малоизвестные плоды извращения разработчиков тех лет.

HONOO NO DOUKYUUJI: DODGE DANPEI 2

Компания: SunSoft
Издатель: SunSoft
Год выпуска: 1993
Количество игроков: 2

Описание:
Любителям Капитана Цубасу посвящается… Доджбол с элементами карточной игры (в SunSoft явно вдохновились вышеупомянутым продуктом от Tecmo). Геймплейно это некая пошаговая стратегия боя под обёрткой спортивной составляющей. По сравнению с первой частью, вторая сильно убавила с катсценами (их фактически нет), но прибавила в режимах игры и появилась возможность играть друг против друга.

Начнём с основного режима Battle (непосредственно матч в доджбол). Есть на выбор 6 команд по 7 персов, персы имеют 6 параметров. На поле изначально по 4 человека. Каждый имеет какое-то количество здоровья. После полного истощения он выбывает с поля и на его место приходит другой с флангов. Победа присуждается, если выбиты все соперники, либо у вас на поле осталось больше людей по истечении 10 минут времени. Получив мяч, вы можете либо бросить в противника, либо дать пас, посмотреть информацию или сделать супер. Супер есть только у капитана, тратит силу. Есть смысл пасоваться, когда у кого-то больше силы удара. Когда вы бросаете мяч, перехватываете или уклоняетесь, вы используете игральные карты от 1 до 5. По идее, чем больше цифра, тем лучше. Но это не всегда работает видимо в силу характеристик задействованных персов. Если вы хотите бросить мяч, вы можете использовать как одну карту, так и 2-3, но для этого они должны быть одинаковыми.

Помимо карт с цифрами, может попасться сердечко, восстанавливающее здоровье любому вашему игроку на выбор. Карта с завёрнутой стрелкой позволяет три раза поменять другие карты на вашем «столе». Боевая карта с каким-то огнём неясно, что даёт, но вроде её выбор позволяет уверенно ловить брошенные мячи. В общем и целом, поняв геймплей хотя бы наполовину, играть становиться достаточно интересно. Полагаю, если разобраться во всём полностью – будет ещё интереснее.

Помимо режима матча есть ещё история. Здесь мы ходим в лабиринтах города, общаемся с людьми, выполняем некие действия. В конечном итоге, надо собирать свою команду (вытаскивая людей даже со школьных туалетов), сражаться с соперниками. Вероятно, со временем будете получать определённые способности.

Третий режим дуэли хоть и самый простой без всяких заморочек, но и единственный, где есть экшн. Здесь просто вдвоём на ровной поверхности бросаем друг в друга мяч до полного выбивания. Но тут уж лучше сыграть в Nekketsu Koukou Dodgeball Bu от Technos Japan.

В целом, любопытный продукт с необычным геймплеем, но сильно на любителя. Вообще, SunSoft редкий гость на этом сайте – обычно они занимались более классическими жанрами. И не смотря на разработчика, прославившегося отличной музыкой, здесь я этого отметить не смог – ну какая-то невзрачная, хоть звучание и хорошее. Единственное, из всего набора по-быстрому написанных композиций смогли выбрать одну реально нормальную на режим матча. Она действительно хорошо справляется с возможной скукой в подобном жанре, где все действия строятся на картах. К счастью, есть перевод хотя бы на английский.



СКАЧАТЬ



KLASHBALL

Компания: Sofel
Издатель: Sofel
Год выпуска: 1991
Количество игроков: 2

Описание:
Подобие гандбола/регби. Небольшое поле, огороженное стеной и имеющие кое-какие препятствия. Также по бокам в стене есть сквозной проход для мяча. В командах по 4 полевых игрока в каких-то дутых робо-костюмах (или регби) и вратари. На А бьём по мячу, зажатая кнопка позволяет ударить так, что мяч летит более высоко и медленно, хотя смысла в этом особо нет. Также на А можно ловить мяч, когда он надо головой. На В делаем подкаты или быстро подпрыгиваем, когда с мячом. Ну и забиваем голы в ворота. Это база игры. Теперь стоит отметить, что поле слишком маленькое, игроки бегают слишком быстро – всё это превращается в полный хаос и что-то всерьёз контролировать и просчитывать наперёд невозможно! Слишком скоротечный процесс. Но зато после забитого гола экран целых 5 секунд возвращается на центр и ещё 5 секунд игра ждёт фиг знает чего! Не знаю, что за олени это тестировали, но существенный резонанс скорости игры сильно раздражает! Мало того, вратари настоящие инвалиды и при такой толкучке на поле абсолютно бесполезны, при этом ещё управление ими запорото донельзя. Максимально всё плохо и игра будет раздражать!

Из плюсов можно отметить неожиданно большой набор разных спецэффектов от самых первых экранов с разработчиками. Самые интересные: исчезновение титульного экрана а-ля помехи телевизора, вращающееся название на экране выбора режима игры (любимый приём пиратской конторы Sachen), анимация курсора на экране покупки опций! Игре можно было бы поставить знак качества, если бы не запоротый геймплей. В меню можно выбрать время тайма, а также в Инструкциях прочитать про управление, призы и режимы игр.

На выбор три команды с незамысловатым различием по трём параметрам: выносливость, сила и навык. В хаосе сложно разобрать влияние этих показателей, но если игрок тратит выносливость, он становится медленным. Да, на поле рандомно появляется довольно много разных призов – подбирайте всё, не раздумывая! После матча за каждый забитый гол вы получаете монету, а также их можно собирать на поле. Между матчами можно купить: дополнительное время, выносливость, навык, силу и даже гол на следующий матч!



СКАЧАТЬ



PLASMA BALL

Компания: Jaleco Entertainment
Издатель: Jaleco Entertainment
Год выпуска: 1992
Количество игроков: 2

Описание:
Извращённая версия вышибал. Два робота летают по закрытому полю, ловят щитом мяч и бросают друг в друга, пока не вынесут всё здоровье. Сказать, что игра с компом бесит – ничего не сказать! Всё происходит слишком шустро, действовать будете практически наобум, а это уже жирный минус игре! Но каковы особенности?

Есть несколько тварей со щитом, имеющих свою особую атаку и 4 параметра (атака, защита, энергия, плазма). Впрочем, статы можно менять. В игре вы получаете урон, только если мяч попал в вас сбоку или сзади. Щитом вы должны хватать мяч. Чем больше его держите, тем больше он заряжается (плазма влияет на скорость зарядки). Но не передержите! Наиболее заряженным мячом вы наносите наиболее сильный урон (если попадёте). Поэтому если видите, что враг заряжает мяч, подлетайте и бейте щитом по роже, выбивая снаряд из рук. Внизу экрана показано ваше здоровье и количество спец-атак. Чтобы использовать спец-атаку, не имея у себя мяч, зажимайте В – вы довольно долго будете чаржиться. Когда наконец начнёте минать интенсивно – кнопку В отпускайте! И тут ещё один момент на опережение – если видите, что начинает лихорадить противника, также подлетайте и мочите щитом, сбивая его чарж. Во всём этом, в принципе, кроется уникальный любопытный геймплей – надо быть постоянно начеку.

Плюс в режиме одиночных игр можно выбрать одну из трёх арен. Если в первой надо вынести друг друга, то во второй быстрее противника разрушить его здания, а в третьей за отведённое время забить больше голов (причём за заряженные удары дают больше голов). Стоит отметить, что сама игра выполнена на высоком качественном уровне. Даже перед битвой (в режиме версус) сначала показывают какую-то войнушку людишек, и только потом начинаются разборки между роботами! И да, на арене время от времени появляются призы, как помогающие вам, так и мешающие!

Но не забывайте главное – слишком быстрые события на арене не доставят вам наслаждение! А в режиме квеста даже не хочется цензурными словами описывать, какой космический пипец вас там ждёт. Но стоит отметить, что хоть дерьма (в виде всемозможных препятствий) на голову навалили сполна, однако в то же время это всё дополнительные новые вызовы для игрока! Подскажу лишь, что если вы прилипли к бесячим мигающим стенам, то надо ударить щитом в их сторону, чтобы отскочить обратно. Но по итогу игра вас будет невозмутимо унижать… Хорошо хоть есть пароли (и в довольно необычном исполнении).



СКАЧАТЬ




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
ФОРУМ » Игры » Игры » Игры друг против друга (Неспортивные игры, где можно сразиться с людьми)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: