//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Спорт на Денди - Страница 2 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Игры » Игры » Спорт на Денди (Лучшие 8-битные состязания друг против друга)
Спорт на Денди
KinbeasДата: Пятница, 20.07.2012, 12:58 | Сообщение # 16
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Деятельность этой ветки приостановлена, пока не будут выложены все игры Технос на Денди. ;)



Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
KinbeasДата: Четверг, 02.08.2012, 19:58 | Сообщение # 17
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
После долгого перерыва возвращаемся к другим спортивным играм на Денди. Удивительно, что на приставке мне ничего почти не встречалось, хотя тогда много грезил о чём-нибудь подобном. Даже не представлял, что на приставке всё это реально существовало. Долбаные японцы, европейцы и американцы, которые забили тогда на постсоветские страны, а китайцам было пофигу, что плодили одно и то же. mad

DONALD DUCK

Компания: Kemco
Год выпуска: 1988
Вид спорта: олимпиада
Количество игроков: 2

Описание:
По лицензии компании Уолт Диснея в Японии выпустили спортивную игру в главной роли с Дональдом Даком и его семейкой, которые, чтобы выявить сильнейшего среди своих, полетели зачем-то в Рим. Через два года выйдет американская версия «Snoopy's Silly Sports Spectacular!», но мы рассмотрим оригинал. А рассматривать, по сути, особо нечего. Графика и музыка ничем выдающимся не отличается. А физика и вовсе корявая. Эта игра не столько проверяет ваши геймерские умения, сколько проверяет ваши нервы, поскольку часть состязаний, мягко говоря, не проработана. Так что же здесь делает олимпиада с корявым управлением и уклоном на мультяшность? А то, что разработчики умудрились создать уникальную в своём роде олимпиаду, поскольку здесь вы выигрываете не с помощью кнопок Turbo, а исключительно благодаря своему чувству такта и сосредоточенности. В игре есть 6 дисциплин со сбалансированным начислением очков, что тоже хорошо. В главном меню можно выбрать как отдельные соревнования, так и все вместе.

Бег в мешках.
Дональд с Дейзи преодолевают дистанцию в мешках. Здесь надо выработать определённый такт прыжков, а также миновать канализационные люки. Довольно забавное соревнование! Если тормозить, племянник, поторапливая, будет толкать вас в попу.

Метание сапога.
Смущаться снарядом не надо. Надо смущаться тем, что здесь легко ошибиться и показать нулевой результат. Чтобы раскрутить сапог, надо круговыми движениями нажимать стрелки («вверх, влево, вниз, вправо»). Сапог вылетает по вашему нажатию кнопки броска в любой момент – то есть, не обязательно, что он полетит туда, куда надо.

Прыжки через барьеры.
На палке с пружиной вам предстоит перепрыгнуть всего 4 стены. Но чтобы их перепрыгнуть, надо выработать определённую технику и иметь очень хорошую сноровку.

Сумо на лодке.
Вам нужно вытолкать оппонента с лодки. Особой техники здесь нет – просто толкайте противника с определённой регулярностью.

Гонки с пирожками.
Самое дибильное состязание, в котором даже не пытайтесь показать высокий результат. За минуту надо преодолеть отведённоё расстояние, растеряв как можно меньше пирожков, сложенных в вертикальный ряд на тарелке. Проблема в том, что даже если нажимать «Вправо» редко, верхние пирожки всё-равно посваливаются, а за ними и все остальные…

Прыжок с шестом.
Вам нужно всего лишь перепрыгнуть брутально нарисованную речку с помощью шеста. Если разгадать технику – проблем не будет. В этом состязания вы либо перепрыгнули, либо фол.

Как обычно, игру не встречал на приставке.



СКАЧАТЬ
__________________________________

ELIMINATOR BOAT DUEL

Компания: Sculptured Software
Год выпуска: 1991
Вид спорта: гонки
Количество игроков: 2

Описание:
Признанный фаворит среди гонок на Денди! Это настоящая гордость для 8-битной консоли! Чувствуется, что игру делали с душой! Перед нами динамичные и авантюрные гонки на катерах. Если говорить об эстетической составляющей – здесь она на высоком уровне. Мелодию на заглавной заставке можно слушать и слушать! И далее вся игра разбавлена композициями для каждого участка трассы, для магазина, награждения победителя, для каждого противника своё музыкальное сопровождение.

Графика великолепная. Игра наполнена искусными рисунками, начиная с привлекательной начальной заставки и заканчивая романтической заставкой в конце игры. Элементы игрового мира прорисованы настолько хорошо, насколько это нужно. Даже если брать воду, аниматоры заметно поработали над её эффектами. Все люди имеют одну из лучших прорисовок на NES. Перед каждым заездом вас ждёт портрет на весь экран вашего противника и его самоуверенная речь. Затем вам предоставляется полная схема предстоящего пути. Старт отображается с боку, катера максимально прорисованы, на заднем плане девушка с флагом для отмашки. На финише ждёт красочно прорисованное награждение победителя. Добавьте сюда заставки с девушками на пляже, которые радуются в момент хорошего резвого старта или пожимают плечами в момент финиша, если два катера финишируют почти вровень. Также затопление красного и зелёного катеров имеют свои полноценные заставки на весь экран. В общем, исполнено всё на высшем уровне.

Ах да, сама игра. В главном меню кнопкой «Select» можно выбрать один из трёх уровней сложности, или игру друг с другом. Чтобы пройти игру, необходимо победить каждого из претендентов на трёх трассах (чем сложнее уровень, тем с более грозных противников начинаете без прокачки). За всю игру можете проиграть два раза, иначе будет конец игры. После каждого заезда попадаете в магазин, где на заработанные деньги можно ремонтировать катер, улучшать максимальную скорость, разгон, прочность борта, манёвренность – потрясающий набор усовершенствований. Каждая покупка заметна в игре.

Ну и теперь самый сок – игровой геймплей. Соревнуются два катера. Трассы состоят из нескольких участков. За выход из каждого первым – даются дополнительные очки. Есть три вида участков.

Первый – стартовый (он же на финише), вид сбоку. Если стартовать хорошо, можно получить деньги за победу на этом экране. Можно сделать и фальстарт и уплатить штраф.

Второй экран – вид сверху. Здесь больше всего свободы для манёвров. Сражения могут идти как по болотистой речке среди деревьев и зарослей, так и по морю, и у стен пристани. Здесь можно не только маневрировать среди преград, но и атаковать другой катер с помощью ускорений и с помощью прыжков на трамплинах и низких помехах. Чем больше атакуете чужой катер – тем он больше теряет прочности, а затем и других установленных улучшений. Когда заканчивается всё – катер тонет. Это придаёт игре невероятный азарт и задор! Где вы ещё видели гонки с чисто спортивной борьбой в прямом смысле слова «борьба»? Нигде! Такая особенность выгодно отличает игру от остальных, благодаря чему она и стала культовой. При виде сверху, по пути могут попадаться различные преграды, которые портят ваш катер (крокодилы, динамиты, акулы, змеи, воронки, растяжки). Из приятного попадаются значки, дающие деньги или два заряда ускорения, что особенно ценится игроками. Так же можно наезжать на тонущих людей – за спасение получаете деньги.

Третий экран самый динамичный – вид сзади. Вы атакуете по морю среди флажков. Обычные флажки просто замедляют вас. Белые флажки и крокодилы портят вам катер. Здесь игра идёт быстро, трасса очень извилистая и постоянно петляет в разные стороны, что требует от игроков большой манёвренности. Из бонусов встречаются только шарики, дающие два заряда ускорения. Маневрирование между флажками и борьба с противником – невероятно увлекательное дело!

В игровом меню по рисунку носа катера можно определить степень повреждений. Там же показывается количество зарядов на ускорение, время заезда. По чёрточкам можно определить, из скольких экранов состоит трасса и на каком этапе находитесь сейчас – очень удобно для ориентирования.

Как итог, мы имеем великолепные гонки на катерах с потрясающей графикой и музыкой, с прокачкой катеров и невероятно захватывающей и упорной борьбой друг с другом! Она была неприметна на покупаемой мной четырёхигровке, и только на приставке я понял, что это за зверь! Была в своё время изъезжена вдоль и поперёк.



СКАЧАТЬ
___________________________

GOLF’92

Компания: G.O 1
Год выпуска: 1992
Вид спорта: гольф
Количество игроков: 2

Описание:
Один из лучших гольфов на приставке, к сожалению, не встречавшийся мне ранее. В этой игре могут смущать две вещи – слабая музыка и главное меню на японском языке. Но меню я вам сейчас раскрою. Первый экран три строчки: сражение, в первую очередь, двух участников (хотя между полями приводится список результатов всех 12 игроков); чемпионат и практика. На втором экране выбираете сложность, влияющую на интенсивность ветра и ландшафт возле самой лунки.

Сама игра выполнена качественно в плане графики – довольно чётко прорисованы пейзажи и ваш игрок. А для нанесения ударов и вовсе предоставлена уйма настроек удара. Перед игрой выбираете одного из двенадцати гольфистов и попадаете на экран с первой полосой. На общей схеме (вид сверху) вы видите всю территорию, её наполнение (газон, трава, песок, бункеры, вода, лес), направление и силу ветра (левый верхний угол), расстояние до лунки (правый верхний угол). Ну и, конечно же, вы видите себя. На этой общей схеме курсором задаём направление удара.

Затем выбираем одну из 13 клюшек (!). Затем выбираем область мяча, куда наносим удар. После этого идёт шкала силы удара, а потом и точности удара. Таким образом, вам придётся учесть фактически все факторы, которые есть в настоящем гольфе. Главным недостатком игры является то, что клюшки вам предлагают по умолчанию те, которые наиболее уместны в связи с положением мяча и расстоянием до лунки.

Когда шар попадает в зону лунки, вид экрана меняется. Главный вид – сверху. Слева вверху указано направление ветра. Снизу идёт целая информативная полоса: сила удара, поле в псевдо трёхмерном виде (вид от мяча к лунке) с указание угла поверхности, и вид рельефа от мяча до лунки (тоже с указанием угла). То есть, вы имеете полное представление о рельефе зоны во всех плоскостях.

Определённо, этот гольф предоставляет вам полную возможность отдохнуть в спокойном ритме и, заодно, выработать навыки прицеливания и учёта сразу нескольких факторов.



СКАЧАТЬ




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
RockДата: Четверг, 02.08.2012, 20:30 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: Offline
Хотел указать на американскую версию Дональда - Snoopy's Silly Sports Spectacular know , пока не дочитал до 3 строчки dizziness Обломщик ты, Kinbeas :)



Последние 10 наград:
 
KinbeasДата: Четверг, 02.08.2012, 20:39 | Сообщение # 19
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
:)

Кстати, странно, почему в Америке отказались от варианта с утятиной. :?




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
RockДата: Четверг, 02.08.2012, 23:47 | Сообщение # 20
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: Offline
Самым лучшим гольфом по-моему мнению считается Mario Open Golf.



Последние 10 наград:


Этот всеми проклятый панк Rock!
 
BullDozerДата: Вторник, 07.08.2012, 10:33 | Сообщение # 21
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Offline
А где же Микромашины?))
Одна из лучших боевых гонок на денди,после ELIMINATOR BOAT DUEL.
Жаль,что поддержка 4х игроков появилась только на smd. melancholy




Последние 10 наград:


Сообщение отредактировал BullDozer - Вторник, 07.08.2012, 10:36
 
estebanДата: Вторник, 07.08.2012, 11:00 | Сообщение # 22
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Еще есть старая олимпиада Track'n Field с многоигровок. Веселая игруля с юморком.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
KinbeasДата: Вторник, 07.08.2012, 11:19 | Сообщение # 23
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Всё это впереди! speak Но как раз микро машинки мне не понравились - слишком динамичные. indifference

А та олимпиада - несомненная классика! B)




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
estebanДата: Вторник, 07.08.2012, 13:08 | Сообщение # 24
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Насчет Капитана Америка, когда начнем? Или будем ждать хака? С одной стороны можно поочередно хостить, тоесть играть 2 боя. С другой стороны босы посильнее будут чем мстители, засчет чего велика вероятность счета 1:1 по встречам. Хотя есть мастера, которые могут луком Ястреба всех гадов загасить.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
KinbeasДата: Вторник, 07.08.2012, 13:12 | Сообщение # 25
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Quote (esteban)
Насчет Капитана Америка, когда начнем? Или будем ждать хака? С одной стороны можно поочередно хостить, тоесть играть 2 боя. С другой стороны босы посильнее будут чем мстители, засчет чего велика вероятность счета 1:1 по встречам. Хотя есть мастера, которые могут луком Ястреба всех гадов загасить.


Хака пока не будет. Но мы его опять перенесём. Я решил в честь событий, которые случаются раз в 4 года, провести мини-турнир по самой классической олимпиаде на Денди, о которой ты упомянул выше. Сегодня будет обзор а там и старт. prevalence




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
estebanДата: Вторник, 07.08.2012, 13:21 | Сообщение # 26
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Тогда совет участникам, не забудьте про турбо кнопки и тренируйтесь в стрельбе по тарелкам, хотя пинг может напрочь испортить результаты по этой дисциплине. Еще из лука надо пострелять для сноровки.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
KinbeasДата: Вторник, 07.08.2012, 13:28 | Сообщение # 27
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Quote (esteban)
хотя пинг

Р2Р в помощь! ;)




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
estebanДата: Вторник, 07.08.2012, 13:33 | Сообщение # 28
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Многие не могут играть п2п, в том числе и я. Для этого нужен постоянный ip, у моего провайдера например такая услуга стоит 450 рублей разово, а я очень алчный speak



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
BullDozerДата: Вторник, 07.08.2012, 14:04 | Сообщение # 29
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (esteban)
Многие не могут играть п2п, в том числе и я. Для этого нужен постоянный ip, у моего провайдера например такая услуга стоит 450 рублей разово, а я очень алчный

Аналогично,150руб подключение + 150руб/мес абонентская плата.
Мягко говоря,дороговато,с учетом того,что сам интернет у меня 400руб/мес.
Тем более основная часть денежных средств уходит в более перспективное русло! drink




Последние 10 наград:
 
estebanДата: Вторник, 07.08.2012, 14:11 | Сообщение # 30
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Я солидарен с Пушстартом насчет более перспективного русла :D



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
ФОРУМ » Игры » Игры » Спорт на Денди (Лучшие 8-битные состязания друг против друга)
Поиск: