//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Downtown Special-Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou! - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Игры » Игры » Downtown Special-Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou! (Самурайские разборки)
Downtown Special-Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou!
KinbeasДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:04 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Downtown Special-Kunio-kun
no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou!




Technos-Japan
1991


В 1991 году на Денди вышла всего одна игра про Кунио Куна, и она весьма отличалась от всей серии. Несомненно, параллели ведут к вышедшей в 1989 году игре "Downtown Nekketsu Monogatari", но теперь события разворачиваются не в окрестностях японских школ конца XX века, а на просторах Японии во времена процветания самураев. В компании решили сделать чистокровную японскую по духу игру. И, надо сказать, перенести игрока в прошлое у них очень даже получилось. Но игра получилась спорной, имея как свои достоинства, так и недостатки.

Ну, можно начать с лого, которого то толком и нет. Даже так - его нет СОВСЕМ! Это, наверное, единственная игра на Денди, которая не имеет заглавной заставки с названием игры. Физика поддерживает высокий уровень, как и в упомянутой выше игре. Музыка тоже, как всегда, на высоте. Для каждой территории (а их в игре десять, от города до пустынь и болот) своя мелодия. А при появлении боссов музыка меняется на тревожную и динамичную. А вот графика неожиданно сплоховала... Есть пару удачных локаций (особенно болота с закатом солнца), но большинство представляют собой лишь бы что, что-то накрученное, намешанное, квадратное, обрывистое, хаотичное и непонятное. Ну блин, некоторые окрестности уступают по красоте даже уровням из игр про Марио. К счастью, другие ресурсы игры поддерживают атмосферу в нужном тонусе и впоследствии эти слепленные на коленке локации приедаются глазу и не мозолят взгляд.

Да, собственно, об игре. В принципе, формат у неё аналогичен "Downtown Nekketsu Monogatari". Вы дерётесь с плохими парнями, попутно забегая в разные лавки и прокачивая своего перса всякими предметами и едой. Отличие лишь в шарме игры. Основным новшеством является то, что вы всегда имеете напарника. А после победы некоторых боссов они могут присоединяться к вам. Так что потом у вас будет некоторый выбор наёмников, с которыми можно продолжить путь. Особенностью этой игры является то, что в вашем распоряжении целый лабиринт японских территорий, которые соединяются между собой отнюдь не линейно, как в предшественнице 1989 года. Не купив возможность перемещаться по карте, очень легко запутаться и потерять ориентацию среди многочисленных полей и прудов.

Ещё одной особенностью игры является то, что скрытых магазинов здесь чуть ли не больше, чем публичных лавок в городе и на рынке. И без купленных вещей на сложном уровне игры делать нечего. Кстати, о деньгах. В данной части появилась возможность ставить свои деньги и заключать пари на чёт-нечет. Это было роковой ошибкой разработчиков - давать в игре возможность пополнять счёт таким способом и возможность сохраняться.

Разработчики по-прежнему оказались скупы на анимацию. Это касается и сюжета, где концовка для такой яркой и неординарной игры ну очень скупа и проста, так и игровых моментов. Например, в игре есть гостиницы, где можно отдохнуть и пополнить здоровье. Только отдыхаете вы секунду, не присаживаясь даже на стул, не говоря о кровати в отдельном номере. Вам тупо сразу говорят, что вы отдохнули и всё. Мне кажется, такое попустительство не простительно для аниматоров и художников.

По настройкам игра стала более продвинутой. В главном меню вы по-прежнему можете выбрать одиночную или парную игру и возможность/невозможность нанесения ущерба своему напарнику. Зато в самой игре в режиме паузы возможностей куда больше: окно покупок, окно статуса (10 параметров игрока!), окно прокачки (где можно менять уровень развития по разным характеристикам персонажа), окно изученных спецприёмов, запись достижений в игре, настройка поведения вашего напарника, настройка сложности игры (5 позиций!), скорости субтиров, протекания игры, эффектов воды. Как для Денди, целый арсенал настроек!

Такой же арсенал возможностей и в игре. Помимо разных спецударов, можно летать по воздуху, пользоваться картой, перевоплощаться в другого самурая. Добавьте сюда разного рода оружие: камни, клинки, вёдра, тележки и др. Стоить отметить, что игра получилась затягивающей. Бродить по городам и пустыням в поисках бандитских шаек, попутно прокачивая технику и подкрепляя здоровье - дело увлекательное. Изыска игре добавляет свобода действий - можете ходить на все четыре стороны в буквальном смысле. Главное, во время сражения не выпадать за пределы экрана, иначе придётся вновь искать шайку и разбираться с ней по новой.

Конечно, на японском языке удовольствия проходить куда меньше, но благо добрые люди уже достаточно давно перевели игру на русский язык, и мы знаем, что сначала ищем средство от отравления, а потом спасем похищенную девушку. Пройти и получить удовольствие всем, кто не играл!

СКАЧАТЬ



___________________________

ШШШ... Секреты:

1. Ввод имени. Чтобы дать главным героям любые имена, на экране выбора игроков нажмите "Select", после чего попадёте на экран ввода.

2. Читерская нажива. В игре есть лавки, где можно заключать пари на чёт-нечет. С помощью сохранений и загрузок легко заработать макисмум денег, делая ставку "На все". Это не то что читерский приём на эмуляторе - возможность сохранения была представлена ещё на картриджах.

3. Анонс игры. После этой игры свет увидит единственный на Денди от Технос квест с элементами РПГ и стратегии (что ли) под названием "Sugoro Quest-Dice no Senshitachi". Основная суть там в том, что в боях наносит удар та сторона, у которой на кости выпало больше делений. Собственно, в игре про самураев есть лавка, где идентичным образом через пари можно выигрывать деньги. Так вот, в этой лавке рядом с хозяйкой стоит дайсмен - точь в точь как дайсмен из квеста, вызывающийся специальной командой под цифрой "1".

4. Старый добрый друг. В игре у вас позже появится возможность выбирать в напарники побеждённых боссов. Но есть и один скрытый и очень ценный вариант - Рики. Чтобы он стал вашим напарником, вам тупо надо полностью убить того напарника, которого вы имеете.

5. Скромный поцелуй.Чтобы увидеть более романтическую концовку, надо полностью пройти игру на самом сложном уровне и отказаться от предложения наладить отношения с Окото.

Данный секрет взят в просторах интернета у пользователя ねっけつ (он же Алексей).


6. Управление ИИ. Перед стартом игры (или во время самой игры в настройках) на экране выбора игроков переместите курсор на выбор персов (это важно), зажмите А+Вниз, после чего нажмите Старт. Если всё сделали правильно, раздаться звук подобранной монетки. Теперь на экранах, где будут враги, вашим персонажем будет управлять искусственный интеллект и вы сможете понаблюдать за битвой со стороны. Впрочем, в любой момент можете также управлять и вы.

7. Неподвижные враги. Перед стартом игры (или во время самой игры в настройках) на экране выбора игроков переместите курсор на выбор персов (это важно), зажмите В+Влево или В+Вправо, после чего нажмите Старт. Если всё сделали правильно, раздаться звук подобранной монетки. Теперь все враги будут неподвижны и абсолютно не опасны для вас.
Источник последних двух секретов: http://cah4e3.shedevr.org.ru/cheatsbase.php#428.


8. Пароль супер-мена. Чтобы начать игру с почти максимальным количеством денег и всеми изученными техниками боя, которые можно приобрести в открытых магазинах, введите по символам следующий пароль в окне ввода имени игроку (действует для любой версии):
  • Пятый столбик, вторая строчка;
  • Первый столбик, вторая строчка;
  • Кнопка "В" для возврата к набранному символу;
  • Одиннадцатый столбик, первая строчка;
  • Четвёртый столбик, пятая строчка;
  • Восьмой столбик, вторая строчка;
  • Второй столбик, третья сточка.


9. Скрытые магазины. В игре целая куча скрытых магазинов. Проще показать их визуально. Из того, что нашёл, смотрите под спойлером.

Источник последних двух секретов: http://www.gamefaqs.com/nes....cheats.

Более подробно о покупках, новых приёмах, союзниках, возможностях в меню паузы - смотрите на сайте в разделе "Секреты".




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
Huba_Buba_5Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:23 | Сообщение # 2
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
Kinbeas,
Quote
Из всей информации я не ослили найти ещё одно скрытое место на локации с навесным канатным местом


Это там где в горах? Навесной мост, а с лева речушка? Если там, то тогда там вообще-то два магазина. Один справо до упора и вниз и опять вправо (а вообще там два моста, просто один находится в самом низу и его невидно) - этот постоянный, а второй там где речка, где маленький водопадик - этот появляется только при определённых условиях (точно не помню, но как речка иссохнет так магазин и появится, а потом исчезает со временем)




Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
Huba_Buba_5Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:59 | Сообщение # 3
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
Kinbeas,
Quote
окно прогресса прокачки (которое всю игру показывает одно и то же у меня)


Если ты об окне статуса, то там всё прокачивается (надо кажись победить 10 противников и собрать с них десять монет). А можно покупать разные вещи, еду, книги... и ими прокачиваться.

А если ты об окне темпа роста, то там выставляется, что и как у тебя будет прокачиваться. По умолчанию везде по 10%, проценты можно перекидывать на другие показатели. Где больше процентов, то и будет быстрее прокачиваться, а можно вообще всё снять и не прокачиваться.




Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
RockДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:32 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Huba_Buba_5)
А если ты об окне темпа роста, то там выставляется, что и как у тебя будет прокачиваться. По умолчанию везде по 10%, проценты можно перекидывать на другие показатели. Где больше процентов, то и будет быстрее прокачиваться, а можно вообще всё снять и не прокачиваться.


Опередил oh :)




Последние 10 наград:


Этот всеми проклятый панк Rock!
 
Huba_Buba_5Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:38 | Сообщение # 5
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
Rock, Гыыы ID



Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
KinbeasДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:04 | Сообщение # 6
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Извиняюсь, вчера глубоко ночью впадло было склеивать все скрины. Сейчас выложил под спойлер 17 секретных магазинов. Если знаете ещё какие секреты - не стесняйтесь, рассказывайте! :)

Quote (Huba_Buba_5)
а второй там где речка, где маленький водопадик - этот появляется только при определённых условиях (точно не помню, но как речка иссохнет так магазин и появится, а потом исчезает со временем)

Вот в английском тексте было написано, что надо туда спуститься с зелёных холмов, преодолеть мост и, если мне повезёт, водопада не будет, и я смогу пройти в пещеру. Но это всё довольно расплывчато. Сейчас я по карте перешёл на эту местность, бегом забежал в проход на зелёные холмы, там бегом побежал влево и спустился вниз к мосту, и там пробежал мост - и мне открылась пещера! bla-bla

Quote (Huba_Buba_5)
А если ты об окне темпа роста, то там выставляется, что и как у тебя будет прокачиваться. По умолчанию везде по 10%, проценты можно перекидывать на другие показатели. Где больше процентов, то и будет быстрее прокачиваться, а можно вообще всё снять и не прокачиваться.

А, вот оно что! Спасибо! Внесу корректировки в обзор! B) thanks thanks
Ну теперь это и стратегия ещё! wow :*




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
Huba_Buba_5Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:20 | Сообщение # 7
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
Меня вот интересует другой вопрос. До этих двух игр - "Downtown Nekketsu Monogatari" и "Downtown Special-Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou!", что-нибудь подобное было в игровой электронной индустрии?



Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
estebanДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:40 | Сообщение # 8
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Немного не в тему, я не знаю что было до "освобождения в городском потоке", но...посоветую всем современную PC'шную игру с аналогичным геймплеем, это Zombie Smashers. Игра очень "мясная" и захватывающая. Их уже вышло 2 части.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
RockДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:42 | Сообщение # 9
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Huba_Buba_5)
Меня вот интересует другой вопрос. До этих двух игр - "Downtown Nekketsu Monogatari" и "Downtown Special-Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou!", что-нибудь подобное было в игровой электронной индустрии?

Мне кажется всё-таки есть подобное,только изза плохой рекламы малоизвестное




Последние 10 наград:


Этот всеми проклятый панк Rock!
 
estebanДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:00 | Сообщение # 10
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
А я думаю техносы первооткрыватели этого направления, залез на пару сайтов про zombie smashers и там первоочередное сравнение идет с river city ransom. По сути не особо популярный геймплей как я понял.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
Huba_Buba_5Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:14 | Сообщение # 11
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
А вообще эта игра просто убойная, но с одним минусом - когда на локации 3-4-е перса (ОСОБЕННО 4-е!!!), она начинает дико тормозить.

P.S. Ни у кого нет ссылки на PC версию самураев (не мода на самураев!!!), поделитесь пжл, а то я где-то саму игру потерял.




Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
Huba_Buba_5Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:22 | Сообщение # 12
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
Ещё хотел добавить. Как по мне в игре две самых эффективных тактики уничтожения любого противника: 1. бить быстро в лицо сидя на лежачем противнике. 2. накопить бабла, изучить технику быстрого оружия, ну а дальше дело техники.



Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
RockДата: Вторник, 10.07.2012, 10:24 | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ну вообще самый мощный удар у меня был когда брал большой камень и с разбегу в прыжке бил. Почти 200 отнимало(без быстрого оружия)



Последние 10 наград:


Этот всеми проклятый панк Rock!
 
KinbeasДата: Вторник, 10.07.2012, 14:52 | Сообщение # 14
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Quote (Huba_Buba_5)
Ещё хотел добавить. Как по мне в игре две самых эффективных тактики уничтожения любого противника: 1. бить быстро в лицо сидя на лежачем противнике. 2. накопить бабла, изучить технику быстрого оружия, ну а дальше дело техники.

Есть приём, когда ты можешь непрерывно кататься клубком туда-сюда. Он снимал у меня по 60-70. За раз можно нанести по 5 раз, потом разворачиваешься в обратную сторону и опять по несколько раз. И так бесконечно. И к тебе подлезть не могут.

Ну а вообще, я вот прошёл недавно игру на сложном уровне. Проходил, как истинный самурай - с клинком. С этим оружием работает приём "Дрель" (быстро два раза вниз). Валишь врага на землю, подходишь к нему и делаешь несколько раз дрель с клинком в руках. Даже на сложном уровне здоровья у врагов надолго не хватает при таком обращении с ними. :)
;)

А вообще, здесь все знали эти 17 скрытых магазинов? Я лично только небольшую часть из них, ибо особо и не искал раньше. С игрой вообще познакомился в прошлом году. melancholy




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
Huba_Buba_5Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:33 | Сообщение # 15
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
Kinbeas,
Quote
А вообще, здесь все знали эти 17...


А я всё думаю, чёта не хватает, а щас глянул на 14-м скрине два магазина. %)




Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
ФОРУМ » Игры » Игры » Downtown Special-Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou! (Самурайские разборки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: