//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku! - Harukanaru Kin Medal - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Игры » Игры » Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku! - Harukanaru Kin Medal (Олимпиада)
Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku! - Harukanaru Kin Medal
KinbeasДата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku! -
Harukanaru Kin Medal




Technos-Japan
1992


Продолжает спортивную тематику олимпиада - святая святых спорта! В Технос уделили много сил, чтобы раскрутить игру по полной. Огромное внимание уделили сюжету, праздничности атмосферы, настоящему духу соревнований. В этой игре наибольшая концентрация артов из всей серии Неккетсу - это и сюжетные изображения, и изображение Мами перед каждым видом состязания, и изображения продавцов в лавках. Остальная графика продолжает держать высокую фирменную планку. А музыка здесь лучше всяких похвал - дотошно подобрана каждая нотка композиции под стать каждого соревнования, каждого игрового экрана. Композиция, играющая при надписи "Конец игры" с девчонкой на качели - просто ШЕДЕВР! Можно слушать и слушать (как и в "Downtown-Nekketsu Koushin Kyoku-Soreyuke Daiundoukai").

Так о чём же игра? Команды четырёх школ и пятая команда из Америки участвуют в молодёжной олимпиаде, состоящей из пяти соревнований: бега, метание булавы, плавание, бег по крышам, борьба. Главное, что здесь надо учесть - финальный победитель по итогам всех пяти дисциплин определяется не по местам на подиумах, а по количеству заработанных денег. Ваше место на подиуме лишь влияет на то, сколько денег вам отстегнут за призовое место. Так же деньги будут разбросаны по всем уровням, а в каратэ их можно даже вышибать из соперников. Эти же деньги можно тратить в магазинах, накупив много полезностей.

Но давайте по порядку. На выбор игрокам даются четыре японских школы: Nekketsu, Hanzono, Reihou, Rengou. Американская сборная всегда управляется компьютером и, по умолчанию, является главным фаворитом в олимпиаде. В каждой команде 5 игроков. Каждый перс различается по трём показателям: сила, скорость и защита. Отдельно ещё у каждого свой запас кислорода под водой. Плюс каждый имеет свой набор характеристик в борьбе. Надо учитывать, что здоровье у перса само по себе не восстанавливается. Если вы потрепали своего любимчика, но хотите продолжить выступать им дальше - можно восстановить здоровье в аптеке.

Да, теперь плавно переходим к магазинам. После выбора игрока предоставляется выбор - пройтись по магазинам, или сразу приступить к соревнованию. Помимо качелей, на которых можно покатать свою подружку, вашему вниманию предоставляются спортивный магазин, промтовары, табло с результатами, аптека, справочное бюро (слева-направо). Товар меняется только в спорттуризме под каждый вид соревнования - там можно купить как помогающие вам принадлежности, так и всякие заподлянки для соперника. В промтоварах можно купить товары, увеличивающие скорость, защиту, силу или полный комплект по скидке. На табло результатов можно посмотреть, у какой команды сколько денег на счету. В аптеке можно восстановить здоровье, либо уменьшить его у противника. В справочном бюро вам объяснят правила предстоящего вида состязаний, дадут намёки и вдохновят на победу. Надо учитывать, что у вас есть три котировки стерлингов - золотые, серебряные, бронзовые. Один золотой меняется на 10 серебряных, один серебряный - на 10 бронзовых.

Осталось разобраться с самими состязаниями. Везде за один заход участвуют исключительно по два человека, поочерёдно. По итогам определяется лучший игрок из четырёх команд, проявивший себя в данном виде спорта, который разыгрывает потом первое место с представителем американской команды. В одиночных сражениях каждый играет сразу на результат. В бегах нужно прибежать к финишу первым, перепрыгивая преграды четырёх видов. Но здесь не за дыхалкой надо следить, как в других играх, а за состоянием здоровья, так как вас второй игрок может сбить ногой в полёте, либо отломанной из барьера доской.

В метании булавы вам надо преодолеть расстояние в 820 ярдов. Чем меньше заходов сделаете на фоне остальных, тем выше будете на подиуме. Если булава упадёт в болото или траву, коэффициент сцепления кед с землёй ухудшится и булаву сильно не раскрутите. Если булава упадёт в воду - теряете вдобавок одну попытку. В плавании надо не доплыть до финиша первым, а успеть задушить соперника за 3 минуты. У каждого есть полоса здоровья и полоса кислорода. Здоровье уменьшается, когда заканчивается кислород. Затем кислород восстанавливается заново.

На крышах вам надо продемонстрировать сноровку - преодолеть все пропасти, пользуясь одноколёсными велосипедами и шестами. На унициклах можно проезжать по протянутым канатам. С шестами обращаться нужно аккуратно, отпуская кнопку прыжка в нужный момент. Ударяясь о стены, вы тратите энергию, которую можно пополнить бутылочками энергетика. А на каратэ задача проста - уничтожить противника. Есть две полосы - здоровья и энергии. Чтобы снять здоровье, нужно вывести противника из равновесия (обнулить полосу энергии) и провести спец-приём (выбирается среди мелькающих внизу экрана нажатием кнопки).

Ну, извиняюсь, что подробно всё расписал. Оказывается, эту игру не все знают, а быстро разобраться во всех её тонкостях довольно затруднительно. Помню себя, нуба, когда первый раз с ней столкнулся. Я тогда ещё не знал даже, что себя надо определять по гримасе и цвету майки, а не по цифре над головой. Это, кстати, первая игра из серии Неккетсу, с которой я познакомился. В заключение хочется сказать, что игра при всей своей пышности и красочности не даёт широко развернуться мастерам своего дела, как другие игры - в соревнованиях действия довольно однообразны. Но при этом игра колоритна, каждое соревнование уникально, везде надо проявлять мастерство, хитрость, стратегический расчёт, чтобы быть первым. В конце концов, эта игра - настоящий праздник спорта!

СКАЧАТЬ



___________________________

ШШШ... Секреты:

1. Оригинальная концовка. Чтобы увидеть полный вариант концовки, надо пройти полную версию игры первой командой и завоевать первое место.

2. Не всё то золото, что первое место. Во втором состязании вовсе не обязательно стремиться к лучшим показаниям. Можно ничего не покупать, а в поле не гнаться за результатом, а спокойно собирать деньги в воздухе, прицельно кидая булаву на небольшие расстояния. Вполне возможно, что с состязания вы получите больше денег, чем победитель.

3. Товары спортивного магазина. Рассмотрим весь товар, который предлагается в спортивном магазине. Перед каждым состязанием он меняется.
  • Бега:
    -фича, позволяющая делать вращение ногой нажатием одной кнопки;
    -нефть на дорожке противника;
    -гвозди на дорожке противника;
    -фича, позволяющая несколько раз вместо удара локтем долго катиться кувырком по земле.
  • Метание булавы:
    -ракета, увеличивающая длительность полёта снаряда;
    -шипы на ботах, улучшающие сцепление с землёй и увеличивающие скорость раскрутки;
    -вращение булавы при падении на землю (останавливается дальше, чем с подпрыгиванием);
    -супер-раскрутка по максимуму.
  • Плавание:
    -рыба, время от времени кусающая противника под водой;
    -продолжительное сохранение кислорода под водой;
    -быстрое плавание.
  • Бег по крышам:
    -возможность отступать назад;
    -плюс одна жизнь;
    -плюс куча жизней.
  • Каратэ:
    -быстрое восстановление энергии;
    -звуковой удар, пролетающий по всему экрану;
    -результативная схватка, быстро отнимающая энергию у противника;
    -возможность делать кульбиты (кувырки по земле).

    4. Проверка прокачки. В магазинах вы можете прокачивать выбранного героя только на предстоящий вид состязания. Чтобы увидеть его текущие параметры после закупок, находясь на экране магазинов, нажмите "Start".

    5. Послушная булава. Бросок зависит не только от силы раскрутки. Помимо того, что её можно бросать под тремя разными углами, ею ещё можно управлять во время полёта - ускорять или притормаживать.
    Источник последнего совета: seriousbunny.


    6. Ещё не финиш. На состязании по метанию булавы есть один глюк, когда булава не докатывается до финального столбика совсем чуть-чуть. Вы подбегаете, бросаете булаву ещё раз, и она, либо ударяется о столбик и откатывается назад, либо перелетает и катится ко второму столбику. Чтобы этот глюк увидеть воочию, вы должны купить приспособление, благодаря которому булава при приземлении катится по земле. Последний бросок вам нужно сделать за 190-205 фунтов до конца, раскрутив булаву по максимум с помощью кнопки Turbo B (при этом жать Вправо и Влево в воздухе НЕ НАДО).



    Последние 10 наград:


    Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
  •  
    KinbeasДата: Воскресенье, 15.07.2012, 11:44 | Сообщение # 2
    Легенда сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3757
    Статус: Offline
    Эх, не хотелось перед чемпионатом делиться секретами, но будем в равных условиях. indifference



    Последние 10 наград:


    Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
     
    KinbeasДата: Суббота, 21.07.2012, 15:03 | Сообщение # 3
    Легенда сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3757
    Статус: Offline
    В конце 90-х я думал, что эта игра самая популярная у нас из серии Неккетсу. А тут оказывается, что с ней вообще мало кто дело имел. :v

    Некоторые сейчас говорят, что игра так себе. Отчасти, это из-за того, что люди с ней не были знакомы в своё время. На самом деле, на приставке она рулила только в путь! speak

    И блин, если бы мы 15 лет назад знали, что в неё вчетвером можно играть с двух джоев, заездили бы до дыр... complaint




    Последние 10 наград:


    Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
     
    DieterRockДата: Суббота, 21.07.2012, 16:11 | Сообщение # 4
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Quote (Kinbeas)
    По итогам определяются два лучших игрока, проявивших себя в данном виде спорта, которые разыгрывают потом между собой первое место.

    несогласен, играет один лидер по итогам против америкоса explain

    Quote (Kinbeas)
    В бегах нужно прибежать к финишу первым, перепрыгивая преграды четырёх видов.

    или сбивая эти преграды и там может прятаться денюшка :$

    Quote (Kinbeas)
    болото

    песок

    Quote (Kinbeas)
    В плавании надо не доплыть до финиша первым, а успеть задушить соперника за 3 минуты.

    можно и не бить, но ХП должно быть больше, чем у оппонента :$

    Quote (Kinbeas)
    Здесь можно обсуждать игру. Скачать оригинал и другие версии можно на сайте.

    а где ссылка??? :?




    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)

    Сообщение отредактировал DieterRock - Суббота, 21.07.2012, 17:45
     
    DieterRockДата: Суббота, 21.07.2012, 17:31 | Сообщение # 5
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Quote (Kinbeas)
    3. Товары спортивного магазина. Рассмотрим весь товар, который предлагается в спортивном магазине. Перед каждым состязанием он меняется.
    Бега:
    -фича, позволяющая делать вращение ногой нажатием одной кнопки;
    -нефть на дорожке противника;
    -гвозди на дорожке противника;
    -фича, позволяющая несколько раз вместо удара локтем долго катиться кувырком по земле.
    Метание булавы:
    -ракета, увеличивающая длительность полёта снаряда;
    -шипы на ботах, улучшающие сцепление с землёй и увеличивающие скорость раскрутки;
    -вращение булавы при падении на землю (останавливается дальше, чем с подпрыгиванием);
    -супер-раскрутка по максимуму.
    Плавание:
    -рыба, время от времени кусающая противника под водой;
    -продолжительное сохранение кислорода под водой;
    -быстрое плавание.
    Бег по крышам:
    -возможность отступать назад;
    -плюс одна жизнь;
    -плюс куча жизней.
    Каратэ:
    -быстрое восстановление энергии;
    -звуковой удар, пролетающий по всему экрану;
    -результативная схватка, быстро отнимающая энергию у противника;
    -возможность делать кульбиты (кувырки по земле).


    3. Товары спортивного магазина. Рассмотрим весь товар, который предлагается в спортивном магазине. Перед каждым состязанием он меняется.
    Бега:
    (G2) фича, позволяющая делать ПРЫЖОК и вращение ногой нажатием одной кнопки;
    (S9) нефть на дорожке противника;
    (S5) гвозди на дорожке противника;
    (B7) фича, позволяющая 3 РАЗА вместо удара локтем катиться кувырком по земле.
    Метание булавы:
    (G4) ракета, увеличивающая длительность полёта снаряда;
    (S7) шипы на ботах, улучшающие сцепление с землёй (НЕ ВЛИЯЮТ УСЛОВИЯ);
    (B1) вращение булавы при падении на землю (останавливается дальше, чем с подпрыгиванием, НО КАТИТСЯ И МОГУТ ПОПАСТЬ К ПРИМЕРУ В ВОДУ);
    (G10) супер-раскрутка по максимуму.
    Плавание:
    (G15) ПИРАНЬЯ, время от времени кусающая противника под водой;
    (S5) продолжительное сохранение кислорода под водой;
    (B4) быстрое плавание.
    Бег по крышам:
    (B2) возможность отступать назад;
    (G4) +1 жизнь;
    (G10) +3 жизни.
    Каратэ:
    (G15) быстрое восстановление энергии;
    (G15) звуковой удар, пролетающий по всему экрану;
    (G25) результативная схватка, быстро отнимающая энергию у противника;
    (G2) фича, позволяющая вместо удара локтем катиться кувырком по земле.




    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)

    Сообщение отредактировал DieterRock - Суббота, 21.07.2012, 17:48
     
    KinbeasДата: Суббота, 21.07.2012, 18:04 | Сообщение # 6
    Легенда сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3757
    Статус: Offline
    DieterRock, ты уже готов к чемпу по полной. :)

    Quote (DieterRock)
    песок

    Сильно сомневаюсь. :$

    Quote (DieterRock)
    а где ссылка???

    Какая ссылка? В файлотеке на сайте без проблем найти.




    Последние 10 наград:


    Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
     
    DieterRockДата: Суббота, 21.07.2012, 18:13 | Сообщение # 7
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Quote (Kinbeas)
    Помимо качелей, на которых можно покатать свою подружку, вашему вниманию предоставляются спортивный магазин, промтовары, табло с результатами, аптека, справочное бюро (слева-направо). Товар меняется только в спорттуризме под каждый вид соревнования - там можно купить как помогающие вам принадлежности, так и всякие заподлянки для соперника. В промтоварах можно купить товары, увеличивающие скорость, защиту, силу или полный комплект по скидке. На табло результатов можно посмотреть, у какой команды сколько денег на счету. В аптеке можно восстановить здоровье, либо уменьшить его у противника. В справочном бюро вам объяснят правила предстоящего вида состязаний, дадут намёки и вдохновят на победу (короче, никчёмная лавка). Надо учитывать, что у вас есть три котировки стерлингов - золотые, серебряные, бронзовые. Один золотой меняется на 10 серебряных, один серебряный - на 10 бронзовых.


    Помимо качелей, на которых можно ПОКАЧАТЬ свою подружку, вашему вниманию предоставляются спортивный магазин, промтовары, табло с результатами, аптека, справочное бюро (слева-направо).
    Товар меняется только в спорттуризме под каждый вид соревнования - там можно купить как помогающие вам принадлежности, так и всякие заподлянки для соперника.
    В промтоварах можно купить товары, увеличивающие
    (G1) скорость +20,
    (S5) защиту +20,
    (G2) силу +20
    (G3) или полный комплект по скидке ВСЁ +20.
    На табло результатов можно посмотреть, у какой команды сколько денег на счету.
    В аптеке можно восстановить
    (G20) половина здоровья
    (G25) полное доровье
    (S2) уменьшает силу противника.
    (G2) отдать 40 ХП за +10 к каждому статусу
    В справочном бюро вам объяснят
    (B1) правила предстоящего вида состязаний,
    (S1) дадут намёки и секреты
    (B2) и вдохновят на победу.
    Надо учитывать, что у вас есть три котировки стерлингов - золотые, серебряные, бронзовые. Один золотой меняется на 10 серебряных, один серебряный - на 10 бронзовых.




    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)

    Сообщение отредактировал DieterRock - Суббота, 21.07.2012, 18:19
     
    DieterRockДата: Суббота, 21.07.2012, 18:22 | Сообщение # 8
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Quote (Kinbeas)
    Какая ссылка? В файлотеке на сайте без проблем найти.

    добавь ссылки на файлотеки, чтобы неприходилось кучу операций делать ID




    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)
     
    DieterRockДата: Суббота, 21.07.2012, 19:02 | Сообщение # 9
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Quote (Kinbeas)
    Сильно сомневаюсь.

    sand traps - песчаная ловушка




    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)
     
    KinbeasДата: Суббота, 21.07.2012, 19:36 | Сообщение # 10
    Легенда сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3757
    Статус: Offline
    DieterRock, есть прекрасная возможность помещать несколько цитат в один пост.

    Quote (DieterRock)
    sand traps - песчаная ловушка

    судя по рисунку и характерному чвяканью, это болото. По крайней мере, всегда так считал. ;)




    Последние 10 наград:


    Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!

    Сообщение отредактировал Kinbeas - Воскресенье, 22.07.2012, 01:00
     
    DieterRockДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:46 | Сообщение # 11
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Quote (Kinbeas)
    судя по рисунку и характерному чвяканью, это болото. По крайней мере, всегда так считал.

    а где ты видел жёлтое болото? но это песок




    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)
     
    DieterRockДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:46 | Сообщение # 12
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    ВСЕМ СТАВИТЬ СКОРОСТЬ (ОЧЕНЬ ВЛИЯЕТ НА ИГРУ) НА ЭМУЛЯТОРЕ МАКСИМАЛЬНУЮ!!! иначе урою как младенцев ID Options-->Input-->Auto-Fire (внизу слева передвигаем бегунок на Fast)



    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)

    Сообщение отредактировал DieterRock - Воскресенье, 22.07.2012, 13:51
     
    KinbeasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:51 | Сообщение # 13
    Легенда сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3757
    Статус: Offline
    Quote (DieterRock)
    а где ты видел жёлтое болото? но это песок


    На Денди. :$ Да вообще, фиг с этим. know




    Последние 10 наград:


    Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
     
    KinbeasДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:40 | Сообщение # 14
    Легенда сайта
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3757
    Статус: Offline
    TORAJI вчера рассказал об одном секрете потрясающем. Не знаю, верить ему, или нет. Впрочем, такая байка ходила ещё в стенах школы в 90-х. В общем, TORAJI сказал, что потом постарается записать на видео и показать существование секрета в наглядном виде. :$ :o



    Последние 10 наград:


    Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
     
    DieterRockДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:43 | Сообщение # 15
    Стажёр
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Статус: Offline
    Quote (Kinbeas)
    TORAJI вчера рассказал об одном секрете потрясающем. Не знаю, верить ему, или нет. Впрочем, такая байка ходила ещё в стенах школы в 90-х. В общем, TORAJI сказал, что потом постарается записать на видео и показать существование секрета в наглядном виде.


    ОК! Будем ждать ID




    Последние 10 наград:


    Я за любой кипеш, кроме голодовки)
     
    ФОРУМ » Игры » Игры » Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku! - Harukanaru Kin Medal (Олимпиада)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: