//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 30 » 35 лет серии Неккетсу!
13:30
35 лет серии Неккетсу!
35 лет назад зародилась серия Неккетсу!



Уж спасибо группе ВК "Денди Форевер" за то, что напомнили о столь значимой дате. В мае 1986 года в залах аркадных автоматов Японии появилась игра уникального ещё на тот момент жанра - бит-эм-ап Nekketsu Koha Kunio-kun. Тогда ещё Неккетсу лишь была просто частью названия, ни о чём не говорящая. Это потом Неккетсу превратится в целую серию и даже полноценную Вселенную в главной роли с Кунио.

Свой кратковременный рассвет серия переживёт на НЕС. Разработчики опередят время, создав линейку уникальных спортивных состязаний с бесконечным мордобоем, суперами и юмором. Физика будет выверенной и настолько превосходной, что безусловная реиграбельность подтверждается до сих пор постоянными турнирами и товарищескими матчами по сети. Не так давно наконец официально выпустили сборник всех этих игр в США, и тамошние олды высоко оценили все проекты даже не прибегая к ностальгии. Это не удивительно, потому что серия спортивных игры Неккетсу позволяет широко применять свой скилл. Умеющий, например, играть в хоккей, не обязательно будет выигрывать в футболе или файтинге. Везде нужен свой подход и особые навыки. Плюс ко всему превосходная графика и музыка, всевозможные параметры персов, одновременная игра на четверых и многое другое. Ещё и ещё раз я задаюсь вопросом, какого лешего не издавали в США все последние хиты серии в начале 90-х. Они бы имели оглушительный успех на Западе.

Возвращаясь к родоначальнику, на первых порах не придавалось никакого значения тому, что вы играете за Кунио. И идёте мстить за товарища. Причём это был даже не Рики, а какой-то левый человек. А Рики был среди боссов (кашу заварили прям как в первых Двойных Драконах на НЕС). Графика на аркадных автоматах была не в пример сочнее и приятнее. Враги нападали толпой и уровень сложности был высоким. Но стоит отметить, что локаций было намного меньше. Например, на первом уровне нам не надо заходить в метро. На втором нет погони на мотоциклах. На последнем и вовсе нет огромного лабиринта из дверей и кабинетов, в котором на НЕС можно блуждать бесконечно, если не заучивать правильный путь. В аркадной версии с боссами надо было драться, параллельно отбиваясь от обычных врагов. Конкретно в этом случае это можно отнести в плюсы. Игра короткая, но сложная. На последнем уровне вас выносят в одно касание. Стоит отметить, что на НЕС ввели три уровня сложности и эту версию так же трудно пройти. Последний босс так же выносит одной пулей. Зато каждая попытка прохождения занимает порядка 10-15 минут.

В общем, большое спасибо первым нескольким энтузиастам Technos Japan Corporation, что тогда в небольшой комнатке огромным желанием и неимоверным трудом смогли реализовать первый свой бит-эм-ап, а затем реализовать одну из лучших и неповторимую серию Неккетсу. И это без больших возможностей раскрутки и пиара, без особой поддержки большой N. Но именно эти ребята первыми ввели на японский рынок устройство, позволяющее играть сразу с четырёх геймпадов. Всё для того, чтобы устраивать игровые весёлые посиделки сразу для большой компании! Спасибо за веру в своё дело!

Ну, особых заготовок у меня для этого повода нет. Предлагаю посмотреть свежее прохождение Стинга той самой, первой версии на аркадных автоматах Nekketsu Koha Kunio-kun!   
//technos-battles.ucoz.ru/icons/podpisatsja.png
Просмотров: 270 | Добавил: Kinbeas | Теги: Nekketsu 35 лет! | Рейтинг: 0.0/0
Оцените новость:
Всего комментариев: 2
1 Rock   (30.05.2021 17:05) [Материал]
Всм. лучший друг со средней школы - левый человек? Ну это ладно
Самое главное - куда влепить дизлайк за стинга?

0
2 Kinbeas   (30.05.2021 19:53) [Материал]
А что не так со Стингом? И как зовут лучшего друга со средней школы?

Имя *:
Email *:
Код *: