//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 2 » Юбилей сайта + три обзора по супер баттл-играм+перевод на русский язык!
02:47
Юбилей сайта + три обзора по супер баттл-играм+перевод на русский язык!
Сайту 10 лет!
+ Три новых обзора по супер играм "Друг против друга"
+ перевод на русский в подарок!


Как-то не мог определиться, чтобы такое эдакое сделать к юбилею сайта. Что-то в плане стримов было точно не вариантом сейчас. Сделать какой-то качественный особый хак к знаменательной дате было бы неплохо, но должного настроения и возможностей для этого не было. А вот сделать обзоры на мало кому известные крутые игры "друг против друга", которые выходили только в Японии и только на Famicom - это пожалуйста! Имейте ввиду, что в этом разделе обычно я выкладывал либо незамысловатые паззлы либо более-менее известные экшны и настолки. Наиболее сочные шедевры ждали своей большой очереди на когда-нибудь потом. Но вот сегодня всё-таки добавляю три абсолютно гениальных игры, где вы можете сразиться друг с другом!

Но для начала вспомним, как прошёл год... Да никак не прошёл. Как ни странно, больше удивили секреты. По Galaxy 5000 впервые опубликованы скрытые варпы и бонус-уровни, а также наносимый урон тем или иным оружием. Также серьёзной пачкой полезных и неожиданных секретов пополнилась Corvette ZR-1 Challenge. Наконец-то выложены такие хиты, как VS Excitebike и Joy Mech Fight. По видеообзорам свет увидел четвёртый выпуск по гонкам, занявший много времени и монтажа (но на нём обзоры по гонкам ещё не заканчиваются). Вот по хакам было затишье. Были новинки, но их надо было фильтровать или дорабатывать. Вот только недавно в итоге вышел новый хак по балансу в Двойных Драконах 3, и он кстати неплох. В целом, достаточное затишье. Впрочем, как и раньше.

Но в честь юбилея сайта сегодня бомбанём по-крупному! Открываем таинственный сундук и видим потерянный 30 лет назад клад игровой индустрии!!! Ещё раз: ни одна из этих игр не выходила за пределами Японии и не было никаких портов. К нашим дням благополучно всё забыто в общественной прессе! Да и две из трёх игр разработаны и изданы фиг знает какими конторами, которые ни разу не на слуху. Возвращаем невероятные восьмибитные творения на публику!

Первая игра у нас не очень известна. Но перевод на русский существует уже несколько лет. А сам я засветил её ещё во время стрима на вторую годовщину сайта при игре против esteban'a. Это Mappy Kids. Интересный замысел - собирать на уровнях деньги и тратить на покупку дома и элементов двора, чтобы впечатлить невесту, но игра коварна и дизайном уровней и всякими бонус-играми, которые скорее у вас что-то будут отбирать, чем давать. При игре на двоих уровень возможности противостояния достигает недосягаемых высот!

Вторая игра ещё менее известная. Сам я её упоминал до этого лишь в одном споре на эму-лэнде пару лет назад. Это настоящая живая RTS на Famicom - предвестник знаменитой Дюны! Battle Storm превосходное решение для любителей сражаться в Battle City. Только вы здесь управляете не одним танком, а одновременно несколькими (до шести) в онлайн режиме - и вы, и враг действуете одновременно. И вам здесь надо защищать не только свою базу, но и атаковать базу противника. В вашем распоряжении 5 звёздных героев голливудских боевиков, 5 видов танков, зенитка, вертолёт, самолёт и ещё пару возможностей в бою! Вам предстоит проявить всю свою тактическую рассудительность и манёвренность, чтобы победить! Одна из самых крутых возможностей выявить лучшего в восьмибитном военном сражении!

А теперь... А теперь абсолютно забытая игра. На данный момент нет ни перевода на английский, ни каких-либо вразумительных прохождений на ютубе (может только с подписями иероглифами). Нигде никто про неё ничего не говорит. Даже там, где выложены ромы, минимальные описания ни о чём. А стоило только разобраться в игре и понять, что это настоящий прародитель пошаговых стратегий по теме дворовых разборок и захвата территорий и местных главарей! Да ещё каких разборок! Tsuparri Wars предлагает пошаговую стратегию, где вам и принимать решения надо, и с засученными рукавами самому лезть в самое пекло школьных потасовок! Помимо того, что вы непосредственно участвуете в драках стенка на стенку, при встрече двух главарей вы выясните отношения в режиме файтинга! Игра не без юмора! А то, как вы можете привнести хаос в разборки - достойно отдельной награды! То, как ОМОН всех за шкирку затаскивает в автозак и как вам надо быстро давать дёру с экрана - невероятные ощущения от игры! И да, в честь юбилея сайта я дарую вам перевод данной игры на русский язык. Правда, пока промежуточная версия. Но всё, что касается геймплея - перевдено. Сюжет, титульник, имена компьютеров и какие-то ещё вещи будут доработаны позже и вы о финальной версии обязательно узнаете из новостей на сайте. В любом случае, вы уже можете насладиться этим канувшим в лету шедевром!

Ну, думаю, такой набор игр достоин для юбилея сайта! Спасибо за внимание!   
//technos-battles.ucoz.ru/icons/podpisatsja.png
Просмотров: 271 | Добавил: Kinbeas | Теги: японская дичь на Фамиком которая пр, во что сыграть с другом на НЕС, лучшие игры на Денди о которых мало, супер игры на 8 бит, самые крутые забытые игры Фамиком Д | Рейтинг: 5.0/1
Оцените новость:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: