Год выпуска: 1993
Вид спорта: хоккей
Количество игроков: 2

Описание:
Игра очень даже толковая. Вид строго сверху, поле идёт сверху вниз (сверху одни ворота, снизу вторые). В этом есть свои прелести, а именно, реалистичность перемещения по полю и траектории полёта шайб. Перемещение плавное и даже вызывает кайф управлять. Не вызывает кайф управлять всем составом, просто тут можно легко потеряться и быть сбитым с толку. Но приноровиться всегда можно. Правда, ворота кажутся очень уж маленькими. В них и без вратаря то сложно попасть, а с ним – так и подавно! Здесь надо наловчиться правильно выбирать углы атаки, да ещё результативной. При зажатом ударе получается мощный бросок парящей в воздухе шайбы. Анимация шайбы в этом случае – на высоте! Любоваться можно долго!

В игре присутствуют всевозможные правила. Лавка штрафников тоже никуда не делась. Если после основного времени игра закончилась ничьей (скорее всего, это будет счёт 0:0), играется овертайм. Овертайм в настройках можно убрать, тогда будут буллиты, которые проводятся один на один при таком же виде экрана, как во время игры. К слову, можно отдельно потренироваться бить буллиты и их же отражать голкипером. Попадать по воротам даже один на один довольно сложно. В настройках же можно помимо овертайма отменить правила по отдельности, выключить музыку (которой и так нет в игре), изменить время периода и количество периодов. Само меню настроек выполнено довольно гениально, и хоккеист вместо курсора меня забавляет! К слову, всё меню в игре выполнено аккуратно. Анимационные ролики и вовсе являются одними из лучших на Денди. В игре – это вердикты судьей, празднование гола, паузы между периодами. Кстати, команды между периодами меняется полями, как и в предыдущих хоккеях, выложенных на этой ветке.

Ну и главное, можно отрегулировать тактику на поле, а также изменить расположение игроков и определить, кто выйдет на поле. Выбирать есть из чего, поскольку игроки имеют 5 показателей: скорость удара, быстрота, скорость, защита, власть. На выбор 8 команд. Следует понимать, что они разные по силам. В общем, хоккей очень реалистичен и выполнен на совесть! Не верите? Проверьте сами.