Главная » Статьи » Обзоры турниров » Обзоры турниров

Чемпионат по хоккею.
Битва за бронзу.

16 декабря 2011 года, пятница.

Участники: Rock, K-R.

Вот и настало время бороться непосредственно за медали. В первый вечер необходимо было выяснить обладателя бронзовой медали. Претенденты очень даже классно подобрались – Rock и K-R достойны друг друга. Они пришли в положенное время и отыграли два зубодробительных матча. Второй закончился ничьёй. Что очень даже порадовало меня, ведь это говорило о том, что сошлись равные соперники, и борьба шла за каждый гол. До этого по ходу чемпионата ни разу не было ничьих, и я даже забыл в регламенте на финальные битвы черкануть строчки на тот счёт, если будет ничья. Доблестные участники спросили на форуме, как оценивать итог ничьей. К сожалению, я ещё не подоспел к тому моменту к интернету, за что дико извиняюсь. Но Rock и K-R молодцы – они ничью приняли за поражение (читали мои мысли) и сыграли ещё… две игры. Вот у нас какая жестокая и красочная схватка получилась! Обладатель бронзовой медали то определялся после двух побед, но Rock с K-R'ом сыграли 2:1 и одну ничью. Причём, во всех играх разрыв в счёте был минимальным! Такой упорной и захватывающей схватки я даже не ожидал! Битва за бронзу получилась ВЫДАЮЩЕЙСЯ, за что я сильно благодарен игрокам! Конечно же, кто не смотрел, советую всем посмотреть все 4 игры, в том порядке, в каком они игрались. В свою очередь, я их сейчас немного опишу. Все битвы проходили вновь на стандартном хоккейном поле, только уже фирменном, Неккетсу – чтобы никакие камни не мешали померяться силой. Что касается команд, все участники более-менее рационально использовали их по ходу всего чемпионата, поэтому большого дисбаланса не было ни здесь, ни в финале.

ИГРА 1

Участники: K-R vs Rock

Команды: Линкольн / Канада

Счёт: 8 : 9

Секунд 40 команды гоняли шайбу туда-сюда, а потом у Rock'а получается подряд забить три гола – K-R неуверенно сыграл вратарём. Уже могло показаться, что Rock порвёт соперника в пух и прах. Он, кстати, об этом заявлял накануне. Однако, K-R – игрок не промах то оказался, поэтому тут не всё так просто получилось в битве за бронзу. Даже наоборот, получилось всё очень даже сложно. Итак, к концу первой минуты счёт был 0:3. Через пару десятков секунд Rock на добивание приносит себе ещё один гол в копилку. И довольно быстро забивает пятую шайбу – опять K-R'а подвела нервозность на воротах. Всё оставшееся время K-R лупил шайбы по канадскому голкиперу, но так ничего и не вышло. Хм, первый тайм заканчивается со счётом 0:5. Если бы я смотрел игру, не зная результата, я бы сказал, что K-R сел в лужу. Но мы видим, что ситуация имеет свойство меняться… Во втором периоде K-R наконец приходит в чувства. Через 33 секунды после начала он открывает свой счёт прострелом в дальний угол. Через 25 секунд вторая шустрая шайба покорила правые ворота. Баланс потиху стал выравниваться. Через секунд 20 K-R пытается сделать коронный удар зажатием кнопки удара, но по глупости отпускает раньше положенного. Однако, тут же исправляет ситуацию, загнав в ворота отскочившую от штанги шайбу. Игра завертелась, заплясала! Атаки стали возникать по разным флангам игрового поля. K-R чуть не пропускает удар с дальнего расстояния, но за 21 секунду до конца всё же шайбу пропускает. Через 3 секунды после розыгрыша шайба уже валялась в противоположных воротах. Как Rock её не поймал, я не понимаю. Тем не менее, второй раунд закончился уже с куда более весёлым счётом – 4:6. Пятую шайбу K-R забивает уже на второй секунде третьего периода. Похоже, канадского вратаря посетила та же рассеянность, что была у линкольского в первом тайме. Была, и есть сейчас. Через 10 секунд и он непонятно как пропускает лёгкую шайбу по центру (наверное, K-R думал, что будут лупить по углам). Почти через минуту Rock забивает ещё один гол, в лучших традициях хоккея. На рубеже последней минуты состоялся парад голов – K-R забивает 3 гола и один пропускает. Ему чуть-чуть не хватает дожать соперника, и эта игра заканчивается не в его пользу.

ИГРА 2

Команды: Ам. футбол / Канада

Счёт: 11 : 11

С первых секунд интенсивно начал атаковать K-R, но через 40 секунд первую шайбу удаётся загнать в ворота всё же Rock'у. Далее голы чередуются. K-R делает коронный удар и не даёт вратарю поймать падающую сверху шайбу. Rock отвечает ещё одним голом на прострел в дальний угол. K-R вновь делает супер и выносит им канадского вратаря сразу. До конца первого периода Rock'у удаётся забить ещё два ярких красочных гола один за другим. 2:4. Второй тайм получился очень динамичным. В начале Rock супером выбивает вратаря, но шайбу загоняет немного погодя. Второй гол он забивает через пару секунд. K-R отвечает прострелом в дальний угол. Через какие-то секунды Rock делает то же самое. Потом K-R на удачу забивает два гола подряд по косолапости правого вратаря. А затем супером в буквальном смысле ложит шайбу на краешек линии ворот – гол. Вообще, удивительно, сколько раз Rock позволял делать K-R'у суперы с земли, зажимая кнопку удара – не предпринимал никаких действий для собственной безопасности, а просто смотрел со стороны, как K-R делает коронные удары. За 27 секунд до конца раунда K-R на лету ловит одним персом подачку от другого и стрмительно загоняет по воздуху седьмую шайбу в игре, сравняв тем самым счёт. Так второй раунд и закончился с красивым счётом 7:7. Уже на девятой секунде третьего тайма K-R выходит вперёд красивым прострелом в дальний нижний угол. Но не надолго. Через 4 секунды Rock читерском приёмом опять сравнивает счёт. Через 13 секунд потрясающим исполнением комбинированного гола K-R снова выходит вперёд. И снова Rock срвавнивает счёт прострелом по воротам через 23 секунды. Ещё одну шайбу K-R проспал, и противник вышел вперёд. Хотя, шайба эта была читерского характера, и K-R, возможно, пытался как-то по-другому её словить, увернувшись от клюшки. После жестокой схватки на поле Rock забивает молниносный гол, уйдя в отрыв. Очень даже скоро K-R делает супер и вновь не даёт вратарю толком поймать падающую шайбу, избивая того по морде. Как Rock допустил ещё один супер (путём зажатия кнопки) в исполнении K-R’а, не понятно, но и он оказался голевым. Последнюю минуту участники откатали без голов. Так эта удивительная встреча и закончилась ничьёй – 11:11.

ИГРА 3

Команды: Канада / Бейсболисты

Счёт: 9 : 7

Наконец K-R добрался до Канады. Добрался, чтобы выиграть. Rock предпочёл бейсболистов. Возможно, видя любовь соперника к суперам. А может, и просто так. В первые две минуты игры команды обменялись двумя голами – по одному глупому и по одному мастерскому. Затем K-R делает супер, который сшибает его же вратаря, поскольку вражеский вратарь отразил удар битой. Через 20 секунд K-R идёт напролом и загоняет-таки шайбу, сравняв счёт. Через 3 секунды умудряется забить ещё одну таким же смелым методом, подъехав к воротам вплотную. Через 4 секунды Rock забивает курьёзный гол – он хотел породить читерство, но получил в тык от вратаря, а шайба навесом приземлилась в воротах. Счёт вновь равный, 4:4. На том и разошлись после первого тайма. Во втором тайме через полминуты K-R забивает супер. Более, чем через минуту Rock также отвечает голевым супером. Остальные обычные атаки на ворота долгое время не прокатывают. Лишь за 4 секунды до свистка K-R красиво отправляет шайбу в ворота, выйдя вперёд в счёте. 6:5. В третьем периоде через 35 секунд случайным супером Rock вновь сравнивает счёт. Не прошло и минуты с начала периода, как одного из персов Rock'а отправляют в штрафники – за раз умудрился наработать на бан. Чуть более, чем через полминуты K-R высвобождает штрафника пробивным голом. Читерским голом Rock быстро сравнивает счёт. Больше его трюки не срабатывают. А вот K-R'у удаётся забить ещё два пробивных гола в очко. Его победой матч и заканчивается. Таким образом, после трёх игр имеем по одной победе и одну ничью. Впереди финальная схватка!

ИГРА 4

Команды: Роллеры / Девки

Счёт: 9 : 12

Невооружённым глазом было видно, что каждый намеревался выиграть это сражение! Жизнь на ледовом поле забурлила – мордобой усилился, расторопность увеличилась, скорости возросли, напористость расцвела. Да чё тут говорить, пошла ИГРА! Это знаковая битва. Распишем все голы по секундам. Это того стоит. 27-ая секунда – девка Rock'а обводит за нос роллерского вратаря и открывает счёт. 39-ая секунда – K-R, как и в прошлой игре, опять простреливает вратаря в очко (он словно высшее образование по этой технике забивания голов получил). После небольших косяков на поле K-R возвращается с небес на землю и на 64-ой секунде снова простреливает вражеского вратаря, пуская шайбу под ним. Наверняка Rock офигевал от таких голов, но счётчик то, родимый, мотал голы. На поле начинается потасовка, в которой Rock шпуляет шайбу в ворота. Экран едва успевал за ней, и времени сориентироваться на воротах у K-R’а не было – гол, на 70-ой секунде. На поле появляется уже целая куча недовольных физиономий. Страсти накаляются. На 124-ой секунде вратарь K-R'а выносится плюшевым медведем. На 131-ый секунде K-R снова пробивает вратаря в очко, прямо фокусник какой-то. И снова счёт сравнялся. Уже который раз, и это только первый тайм! На 146-ой секунде такой же гол пропускает и сам Rock. После славного мордобоя первый раунд и закончился, со счётом 3:4. Раунд 2. Через 4 секунды девки проворно загоняют шайбу в ворота. На 80-ой секунде в тех же воротах оказывается медведь. Rock начинает наращивать отрыв, несмотря на многочисленные попытки K-R’a покорить правые ворота. На 88-ой секунде K-R просыпает ещё одну шайбу. Мда, что-то в K-R'е сломалось или перегорело… Но постойте-ка! Вы думаете, только персы злиться умеют? Нет, сами игроки ровно так же умеют злиться, ничуть не хуже! На 103-ей секунде K-R’у удаётся мастерски забить красивенный гол. Но уже на 107-ой пропускает читерский гол от Rock'а – там фактически без вариантов… Однако дальше K-R перешёл на суперы – наконец-то опомнился, что играет роллерами. На 127-ой секунде коронка выносит вратариху ушастую. На 130-ой секунде K-R забивает ещё один гол, на этот раз своим любим способом – пробивая насквозь. На 143-ей секунде третий гол подряд, теперь снова супером. Правда медвежий вратарь даже и не трогал его. Такое положение вещей довело одну из девок до мусорной корзины. K-R не смог реализовать своё преимущество, и второй период закончился со счётом 7:8. K-R’у чуть не хватило сравнять счёт во втором периоде, но он это сделал в третьем периоде на третьей секунде, быстро забив классный гол. Я думаю, остальным даже трудно представить, что в тот момент испытывали K-R и Rock. Никто не уступал! Одну игру сыграли вничью, в двух других взяли по одной победе. За 3 минуты до конца четвёртой игры счёт на табло был 8:8. Что тут можно сказать. Наверное, так: «ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ВОТ ЭТО БОРЬБА!!!» Стоит ли удивляться тому, что на 7-ой секунде шайба была уже в других воротах?! Стоит восхищаться! Дальше идёт жуткая драка на поле, а вратарями ловятся свистящие шайбы, которые с чистой совестью можно было не словить. На 136-ой секунде K-R супером ОПЯТЬ СРАВНИВАЕТ счёт. Фиг знает какой раз за игру! Блин, после этого Rock начинает колошматить всё и вся не по-детски! Далее он забивает два гола подряд на 122-ой и 130-ой секундах! Как K-R не старался, но против настоящей злости нет приёма. За 8 секунд до конца K-R, поняв, что всё решено, даже решил не трогать надвигающегося медведя, а интеллигентно пропустил того в ворота. Так закончилось по-настоящему эпическое ВЕЛИКОЕ сражение за бронзу.

Вы представляете, если бы мы могли наблюдать за матчами в онлайн-режиме и не знать финального счёта до последней секунды? Вот тогда бы бурлила в нас кровь, адреналин, азарт и куча ещё всякой дребедени, которая делает нашу жизнь интересней! Спасибо Rock'у и K-R'у, что они с лихвой оправдали основную задумку трейлера к чемпионату – они серость разбили в дребезги! Что тут скажешь, медалей были достойны оба участника. Но сильнейший всё-таки определился! И я поздравляю Rock'а с этим выдающимся и отменным результатом! Выдающийся, т.к. и он сам понял, что даже за бронзу пришлось попотеть! Прекрасная игра: уверенность, напористость, беспощадность! Ещё раз поздравляю с отличным результатом!

Обычно, за четвёртые места мы раньше ничего не давали, но не мог же я такого превосходного игрока, как K-R'а оставить ни с чем. Поэтому в его список наград я добавил конфетку с пометкой, что он взял 4-ое место в этом красочном чемпионате! Чтоб люди своих героев знали в лицо! Так же поздравляю, поскольку и 4-ое место – прекрасный результат в чемпионате, где фактически полноценно участвовали 8 участников! Браво!

______________________________________________

Финал.

17 декабря 2011 года, суббота.

Участники: mafuta, Telpecarne.

17 декабря настал самый знаковый момент. Предстояло определить лучшего из лучших! Делать ставки на кого-то из этих двоих претендентов было бы затруднительно, поскольку оба показали себя профессиональными и расчетливыми игроками, подтверждающими своё мастерство уверенными и красочными победами. Вот мне интересно, кто из следящих за чемпионатом людей верил в того или иного финалиста. Я скажу честно, что больше ожидал победы от mafut'ы, поскольку на протяжении всего чемпионата он казался мне вообще непоколебимым воином, хоть некоторые победы и давались с трудом. Но естественно, в лёгкую победу я не верил и даже не думал об этом. Вообще, отбросив все мысли, явился на форум в ожидании главных героев чемпионата. Telpecarne подошёл в срок. Поскольку mafut'ы ещё не было, он предложил мне потренироваться. Но я хотел посмотреть повторы с битвы за бронзу, поэтому предложил ему подождать оппонента. Я так переживал за финал, что даже расстроился, что к нужному времени mafuta не явился. К тому же, Telpecarne планировал в своих делах где-то час на финал. К счастью, через полчаса в Аське от mafut'ы пришло заветное «Все готовы!» Только, начинать он не спешил – переживал, что продует. Несмотря на опоздание, он ещё 15 минут разговаривал со мной, чтобы собраться духом. Удивительно, но оба финалиста предположили, что проиграют. mafuta боялся, что проиграет, а Telpecarne и вовсе сказал, что сольёт по-быстрому. Меня то этим не взять – я знал, что это лукавство! Итак, лоб в лоб сошлись два именитых хоккеиста серии Technos-Japan, дабы определить ПОБЕДИТЕЛЯ в чемпионате по хоккею 2011 года! Поехали!

ИГРА 1

Участники: mafuta vs Telpecarne

Команды: Вс. школа / Ам. футбол

Счёт: 9 : 5

Игра сразу же пошла жестокой и шустрой. Больше на ворота наседать удавалось mafut’е, но все его яростные атаки Telpecarne отражал, до поры до времени. Чуть больше, чем через минуту с начала игры в правые ворота залетает первая шайба финала. Через 10 секунд там же шайба ловко оказывается ещё раз. У Telpecarne же еле получалось добраться до правых воротот, поскольку mafuta орудовал клюшками по всей ширине хоккейного поля и сшибал с ног любого, кто двигался на его половину. Telpecarne больше приходилось орудовать вратарём, так как шайбы туда летели тучей. Кстати, уже который раз за чемпионат вижу, что суперы пытаются сделать с другого конца поля. Не делаются суперы с большого расстояния, дамы и господа, не де-ла-ются! А первый тайм так и закончился со счётом 2:0. Во втором периоде уже на пятой секунде у mafut'ы получается загнать коварную шайбу в сетку. На 19-ой секунде он повторяет успех. Дальше забавно смотреть, как игроки делали всякие пируэты по полю, но получали клюшкой по морде и прохлаждались на льду. Это носило циклический характер и относилось к персам двух команд. Этак через минуту после последнего гола Telpecarne вновь не успевает среагировать на воротах и пропускает пятую шайбу за игру, не забив ещё ни одной. Через 5 секунд mafuta ударяет по отскочившей от вратаря шайбе и забивает ещё гол. Уже получался какой-то дисбаланс сил. К счастью, через несколько секунд Telpecarne удаётся забить первый свой гол, красиво сманеврировав перед воротами. Затем Telpecarne произвёл грозную серию атак, но история закончилась голом в его ворота, за 17 секунд до конца второго тайма. В довесок, через 4 секунды он пропустил ещё и читерский гол. А на последней секунде mafuta непринуждённо забивает девятый гол. Эмм, счёт 9:1 перед третьим периодом... Оглядываясь на финальный счёт, можно было бы предположить, что в третьем периоде mafuta пошёл смотреть телевизор… Но, как оказывается, делов то, просто проснулся Telpecarne. На 16-ой секунде у него получается пробить вражеского вратаря. Через 6 секунд в ту же сетку пулей влетает ещё одна шайба. Что творится потом, это копец полный! Смотреть только под тяжёлый рок. Хоккейная команда Витязь нервно курит в сторонке. В общем, после дичайшего побоища, аж на 125-ой секунде mafuta ошибается на воротах, что приносит ещё один гол Telpecarne. И за 9 секунд до сирены Telpecarne внаглую доводит дело до пятого гола. Таким образом, третий период получился настолько динамичным и красочным, что хотя бы из-за него стоит посмотреть этот матч.

ИГРА 2

Команды: Вс. школа / Роллеры

Счёт: 9 : 6

Последний период предыдущего матча давал основания думать, что теперь в игре не будет явного доминирования кого-то одного из участников, и борьба будет упорной и интенсивной.

Тут уже никто дремать не собирался первый тайм, и сопротивление изначально было в одинаковой мере двухсторонним. После непродолжительных баталий mafuta на 28-ой секунде открывает счёт. На 39-ой секунде Telpecarne выносит вратаря супером. Telpecarne продолжал делать суперы, но это уже было бесполезным занятием. Зато обычный прострел шайбой в дальний угол оказался удачным, и на последней минуте Telpecarne вышел вперёд. А ещё через несколько секунд смог-таки дожать mafut’у очередной коронкой. За 30 секунд до конца периода mafut'е удаётся пробить вратаря, и шайба оказалась в правых воротах. А буквально через 5 секунд читерским голом и вовсе выравнивает счёт. Ещё через 10 секунд mafuta выходит вперёд, загнав в ворота отскочившую от вратаря шайбу. Вот так быстро у нас может меняться положение вещей! 4:3. Второй тайм. Выбирая Роллеров, явно Telpecarne возлагал большие надежды на голевые суперы. Но не прокатило, как у меня в своё время с Rock'ом. Как Telpecarne не старался, на 33-ей секунде шайба оказалась в его воротах. Дальше он чудом не пропустил ещё две шайбы. На поле Telpecarne усердно клепал суперы, что, в конце концов, принесло пользу. Но mafuta вновь обдуривает его вратаря и вновь загоняет шайбу в створки ворот. Telpecarne продолжал свято верить в голевые суперы. По сути, это его и сгубило – отведи он потраченное время на свои мастерские атаки, счёт мог бы пополниться куда ощутимее. Так второй раунд и закончился со счётом 6:4. В третьем периоде Telpecarne был верен своей вере и на 5-ой секунде всё же вышиб коронкой mafut'у с ворот. А через 8 секунд тем же супером сравнивает счёт. Вот она, ВЕРА! Верьте в чудо, и оно подумает над вашими просьбами! Но дальше чудо разорвало сделку с Telpecarne, а mafuta ни на что не надеялся – он просто пошёл напролом и очень скоро мастерски забил гол. А вскоре ещё один. Далее идёт несколько невзрачная игра. За 40 секунд до конца mafuta, я бы сказал, по-хамски (в добром значении этого слова) забивает девятый гол за игру. Уже всё было очевидно, и матч доиграли на некотором расслабоне.

ИГРА 3

Участники: Telpecarne vs mafuta

Команды: Канада / Девки

Счёт: 11 : 10

Две игры закончились двумя довольно убедительными победами mafut'ы. Вырисовывалась определённая тенденция… Тут Telpecarne решил прибегнуть к небольшой хитрости – предложил поменяться сторонами на поле. Как признался сам mafuta, ему понадобилось время, чтобы привыкнуть. Но говорить, что это стало залогом успеха Telpecarne не стоит. Просто решено было внести какие-то изменения в процесс. Сам же Telpecarne был мотивирован на победу. К тому же он достал из загашника Канаду, припасённую на чёрный день, который таки-настал. Всё было готово к тому, чтобы нанести mafut'e первое и единственное поражение в чемпионате. Вот это знаковое сражение!

Поочерёдно начинаются штурмы вороты, и первым, ровно через минуту, обдуривает вражеского вратаря mafuta. Сам же Telpecarne на поле начинает допускать какие-то странные неточности в манёврах. Ещё почти через минуту в те же ворота читерским способом влетает ещё одна шайба. А через несколько секунд третья. Telpecarne опять выглядел беспомощно на фоне mafut'ы. Всё остальное время представители прекрасной половины человечества продолжали беспощадно избивать канадскую команду, параллельно атакуя ворота. На том и ушли на перерыв, 0:3. Во втором периоде начинается именно то мясо, о котором mafuta говорил, выкладывая повторы на форуме! Офигительный поединок! Смотреть всем! На 14-ой секунде Telpecarne удаётся забить первый гол. А через 5 секунд напролом забивает сразу второй. После некоторых неудачных попыток Telpecarne всё же сравнивает счёт – вот и все старания mafut'ы в первом раунде насмарку. Теперь девки пошли в атаку и быстро добились желаемого результата. Через несколько секунд mafuta ещё раз проворно загоняет шайбу в ворота – на сей раз не отрывая её от клюшки. И очень быстро следует сокрушительный третий гол, туда же. Через 4 секунды шайба влетает в сетку уже правых ворот. mafuta ни в какую не желал проигрывать, а Telpecarne знал, что непобедимых не бывает. Ишла действительно бескомпромиссная борьба! mafuta чуть не забивает гол, затем Telpecarne чуть не забивает гол. Но немного погодя он красиво довершает начатое. А через 16 секунд Telpecarne вновь сравнивает счёт, вновь уничтожив всё преимущество mafut'ы. И подумать только – столько голов, а до конца второго тайма оставалась ещё почти минута! За это время пронзительным ударом Telpecarne выводит себя вперёд, а за три секунды до гудка смело укрепляет своё преимущество ударом с минимального расстояния от ворот. Вот вам поди и букмекерством заниматься – в первом тайме Telpecarne не забивает ни одного гола, а во втором сразу восемь! 8:6. К концу первой минуты третьего периода Telpecarne два раза подряд результативно простреливает правые ворота, и пропускает одну такую же шальную шайбу в ответ. mafuta через некоторое время вновь дожимает вратаря своей усердностью и сокращает отставание в счёте. Далее Telpecarne тщательно пытается добиться гола, но безрезультатно. За 33 секунды до конца mafuta забивает напористостью ещё один красивый гол. А через 16 секунд читерским голом и вовсе сравнивает счёт. Победимых не бывает? За 17 секунд до конца матча счёт 10:10! Момент истины! Сбрасывание шайбы. Канадец берёт шайбу, получает по морде. Девка едва получает шайбу, как тоже получает по прекрасному накрашенному личику! И вот Telpecarne подбирается к злосчастным воротам – удар – гол! Какой гол! Обидный для mafut'ы. Такую шайбу вполне можно поймать. И вратарь поймал, но коряво. Вот оно, поражение mafut'ы! Таким вот чудесным образам за считанные секунды до сирены Telpecarne прерывает победоносную серию mafut'ы!

Что же, у нас по очкам 2:1, и финалисты отправляются на четвёртое неистовое сражение!

ИГРА 4

Команды: Вс. школа / Девки

Счёт: 5 : 8

Первый же выход mafut'ы к чужим воротам заканчивается голом. После продолжительных разборок Telpecarne прорывается к правым воротам и также умудряется забить гол. Позже ему удаётся ещё раз пробить вратаря, а потом чуть не забивает и третий гол. Начинает взаимный мордобой. За 40 секунд до окончания периода mafuta забивает читерский гол. Оставшееся время Telpecarne интенсивно атакует ворота и чуть не забивает гол. Но «чуть» не считается. 2:2. Как и в первом раунде, mafuta быстро подобрал ключ от левых ворот. На поле постоянно происходят любовные баталии. Telpecarne едва не забивает по крайней мере два гола.  Царило затишье перед бурей голов… Следующий гол был чуть ли не через две минуты после последнего, и снова от mafut'ы, и снова в прекрасном исполнении. Через 12 секунд Telpecarne всё же шайбу загоняет в сетку. mafuta быстро отвечает – читерским голом. Ещё через пару секунд шайба снова в воротах, но противоположных. Итого, за 19 секунд 4 гола – по два в разные стороны. И Telpecarne едва не забил ещё один. По странным обстоятельствам он этого не сделал. Перед финальным раундом финального состязания финальной битвы чемпионата счёт на табло был 4:5. В третьем периоде Telpecarne три раза был на волоске от того, чтобы забить гол. Зато за это время mafuta спокойно загоняет две шайбы в ворота, объехав их по кругу и долбанувшись сдури о перекладину. Ровно на середине периода Telpecarne забивает гол своим полюбившимся способом – подкравшись к вратарю вплотную и пробив того насквозь. После сбрасывания шайбы Telpecarne спорол ерунду какую-то на своей половине поля, чем воспользовался mafuta и забил гол, через 9 секунд после предыдущего. Дальше уже ничего не было кроме мордобоя и блеклых атак на правые ворота. А это значит, что mafuta стал ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПОИНАТА, а Telpecarne получил серебреную медаль!

Финал прошёл так же бесподобно, как и весь чемпионат в целом. Правда, mafuta всё же являлся игроком словно из какой-то другой лиги. Telpecarne сам удивлялся, что один раз, но смог выиграть у mafut’ы. Так что мы видим, что mafuta бесспорно стоит титула лучшего игрока в хоккей серии Techos-Japan по состоянию на декабрь 2011 года! Не знаю, что и кто будет потом, но сейчас чемпион показал себя величайшим мастером на все руки, реальным знатоком этой превосходной игры! Чуткость, меткость, реакция, упорство – всё при нём! А главное, мотивация побеждать! Telpecarne сам является талантливейшим и стабильно хорошим игроком в данный хоккей, но он сделал всё возможное, чтобы противостоять потенциальному чемпиону. По крайней мере, на серебро Telpecarne навоевал точно! За безупречный финал и высокие достижения я поздравляю обоих наших финалистов! Это было ВЕЛИКОЛЕПНО! Плюс ко всему, mafuta получил КУБОК КОНВЕЙЕРА за то, что преодолел рубеж в сто забитых голов! Ну и особенно приятным было для меня узнать, что за его финальными сражениями наблюдала его жена – главный болельщик! Я как узнал, у меня прямо сразу поднялось настроение до предела! Что может быть лучше совместных семейных интересов? Ничего! Конечно, тут уже у mafut'ы было дело чести победить и выиграть золото!

_____________________________________________

Результаты.

Итак, наши призёры:

За первое место золотая медаль вручается mafuta.

mafuta

За второе место серебряная медаль вручается Telpecarne'y.

Telpecarne

За третье место бронзовая медаль вручается Rock'y.