//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Канитель - Страница 3 - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Флуд » Флуд » Канитель (Решаем проблемы вместе)
Канитель
RockДата: Четверг, 06.09.2012, 22:33 | Сообщение # 31
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (BullDozer)
Но,для этого достаточно минимальной скорости,1мбит/с

Тарантул давно рассказывал, что пару чемпионатов играл со скоростью 56-64кбит\с




Последние 10 наград:


Этот всеми проклятый панк Rock!
 
BullDozerДата: Четверг, 06.09.2012, 22:47 | Сообщение # 32
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитаты прошу полностью выделять,а то смысл меняется. speak



Последние 10 наград:
 
estebanДата: Пятница, 07.09.2012, 04:56 | Сообщение # 33
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Недавно мы с липецком тестировали программу hamachi для создания частной локальной сети на эмуляторе virtuanes. Получилось своего рода п2п соединение, что липецк что я смогли быть хостами. Качество связи вполне сносное, осталось проверить то же самое на нестопии. В первую очередь это понадобится тем, кто не может играть в режиме п2п. Если тесты будут удовлетворительными - выложу инфо по настройке hamachi.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
estebanДата: Пятница, 07.09.2012, 09:13 | Сообщение # 34
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
К плюсам virtuanes хочу отнести возможность сохранения игры в режиме онлайн, причем делать это может и хост и клиент. Так мы с липецком пытались "пройти" друг друга в гоал 3 и матчи длились около 10 минут :D также это удобно тем, что можно пройти например ривер сити рэнсом на двоих и застримить, не боясь десинха и зависания, просто вовремя сохраняясь. Про игру на четверых в этом эмуле пока что ничего не могу сказать, в общем ждите результатов тестов.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
BullDozerДата: Пятница, 07.09.2012, 09:42 | Сообщение # 35
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Offline
Вот еще интересная тема:
http://nesbox.com/
Только там заведомо,2 игрока максимум melancholy

tornado - щикарно!!))




Последние 10 наград:


Сообщение отредактировал BullDozer - Пятница, 07.09.2012, 11:49
 
Huba_Buba_5Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:23 | Сообщение # 36
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус: Offline
BullDozer, http://nesbox.com/ видели, знаем. Но как по мне не удобно, она на флеше, а флеш в Опере глючный. Да и на 4-х не сыграешь.

esteban, В Hamachi встроеный чат есть?

У меня стоит Tunngle (аналог Hamachi, возможно лучше её). Можем потестить.

P.S. Tunngle не дружит с Hamachi. Ставим или одно или другое.




Последние 10 наград:


Взломщик Мозгов Мозго...б
 
estebanДата: Пятница, 07.09.2012, 19:51 | Сообщение # 37
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
В хамачи есть чат, но в виртуанес тоже, причем он удобно выводится сам в отдельное окошко, не прячась за эмулятор. Не знаю как насчет тонгла, я привык к хамачи и пользуюсь им давно, поэтому сначала хочу протестить его полностью а уже потом тонгл.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.

Сообщение отредактировал esteban - Пятница, 07.09.2012, 19:54
 
KinbeasДата: Пятница, 07.09.2012, 23:04 | Сообщение # 38
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3758
Статус: Offline
Чем эти программы лучше? Просто для единства базы повторов нежелательно переходить на другие программы?

Вот бы Кальерия обновлялась - это да. Мне кажется, что в игре по сети в компьютерные гонки расстояние не так влияло на пинг, особенно учитывая, что сервер компании Кодемастерс находится для российских игроков чёрт знает где. Или там по-другому устроено? Может они имеют сеть точек по Земле или как? Ну вообще, в компьютерных играх по сети не стоит так остро вопрос пинга и всяких десинхов. Почему сейчас является своеобразной проблемой играть по сети в килобайтные игры? Другой принцип? Нет общей серверной базы? :? melancholy




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
estebanДата: Пятница, 07.09.2012, 23:13 | Сообщение # 39
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Развиваться надо, а ни торчать в одной долбаной нестопии с нестабильной кальерой. Программистов у нас нет для развития, так что обходные пути скорее лучше чем хуже. К тому же на мой взгляд виртуанес эмулятор покруче чем нестопия, пусть не из-за сетевой игры, но из-за многого другого. Хамачи мы еще не пробовали на нестопии в режиме п2п, так что выводы насчет никчемности альтернативы необоснованы. Врядли школьники и работяги за 22(возраст) заморочатся платить по пятихатке за статичный ip ежемесячно, у кого как.. И правильно сделают. P.S. Вероятнее всего результаты квалификации в олимпиаде не были бы 4-6 крыш при использовании хамачи.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.

Сообщение отредактировал esteban - Пятница, 07.09.2012, 23:21
 
BullDozerДата: Пятница, 07.09.2012, 23:27 | Сообщение # 40
Призёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Offline
Последний раз клиент кайллеры обновлялся почти 10 лет назад (14.04.03).
И оф версия,доступная на данный момент - 0.9,что,как я понимаю,не является финальной и полностью доработанной. cripple
Т.е. ожидать чудес от кайллеры не стоит,либо терпеть,либо искать альтернативы,что является более разумным.

По поводу зависимости пинга,от скорости соединения,помоему,приведено достаточно аргументов:

Quote (esteban)
Нет, не уменьшится. У меня скорость инета была 20 Мбит, а сейчас 50 Мбит, разницы никакой.

Quote (BullDozer)
Сейчас у меня скорость 20/15, играл на 1/0,256 - никакой разницы.

Quote (Rock)
Тарантул давно рассказывал, что пару чемпионатов играл со скоростью 56-64кбит\с




Последние 10 наград:


Сообщение отредактировал BullDozer - Пятница, 07.09.2012, 23:31
 
KinbeasДата: Пятница, 07.09.2012, 23:35 | Сообщение # 41
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3758
Статус: Offline
Quote (BullDozer)
Последний раз клиент кайллеры обновлялся почти 10 лет назад (14.04.03).

:Q out

Вот я вычитал, что в VirtuaNes нет рассинхрона при игре вдвоём. А в Кальерии есть всё, что угодно и неугодно. mad Сам эмулятор ВиртуаНес лучше тем, что игры там не тормозят вообще, быстрые сохранки. Так же он открывает нормально те игры, которые не может открыть даже Fceux. speak




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
KinbeasДата: Пятница, 07.09.2012, 23:38 | Сообщение # 42
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3758
Статус: Offline
Кто-то обновляет Кальерию вместо разрабов-раздолбаев. Что, нельзя им изменить принципы сетевых игр, под современность? А то что не игра на четверых, вечно траблы... melancholy



Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
estebanДата: Пятница, 07.09.2012, 23:41 | Сообщение # 43
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Quote (Kinbeas)
в VirtuaNes нет рассинхрона при игре вдвоём.

Рассинхрон есть, проверено с Липецком, хотя мы тестили не напрямую через ip, вероятно Хамачи все таки. Но сохранения спасут мабуть op_op




Последние 10 наград:


Ахуитцотль.

Сообщение отредактировал esteban - Пятница, 07.09.2012, 23:42
 
mafutaДата: Пятница, 07.09.2012, 23:48 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Меня удивляет то, что у всех мысли одинаково работают. Всю неделю думаю о том что надо как-то бороться с пингом, мысли теже - либо хамачи, либо альтернатива кайлере. А п2п кто-нибудь пробовал в 4ом, это возможно? Меня уже бесит - делим с товарищем канал в 5мбит пополам за маршрутизатором - я играю на рашке в хок один и еле с канадцами справляюсь из-за задержки, он сидит рядом и играет на ноуте в ворлдофтанкс c самыми высокими настройками и не парится. nervous_tic



Последние 10 наград:
 
KinbeasДата: Пятница, 07.09.2012, 23:51 | Сообщение # 45
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3758
Статус: Offline
Quote (mafuta)
Меня уже бесит - делим с товарищем канал в 5мбит пополам за маршрутизатором - я играю на рашке в хок один и еле с канадцами справляюсь из-за задержки, он сидит рядом и играет на ноуте в ворлдофтанкс c самыми высокими настройками и не парится. nervous_tic

Вот-вот! speak
Это даже странные вещи, которых я не могу понять. Я думаю, люди, которые обновляли Кальерию, прекрасно знают систему серверов компьютерных игр. Неужели нельзя довести до ума Кальерию? >(




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
ФОРУМ » Флуд » Флуд » Канитель (Решаем проблемы вместе)
Поиск: