//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 2 » Одиннадцатая годовщина
14:50
Одиннадцатая годовщина
Сайту 11 лет!

http://technos-battles.ucoz.ru/Atributika/7c8104b5.gif

А вот уже и 2 мая, а значит 11 лет сайту. Как-то не готовился к дате и думал, что нечего написать. Но оказалось, что можно выделить ряд основных событий и даже тенденций за прошедший год!

Ну, давайте начнём с видеотеки. Аж к концу августа удалось смонтировать видео по следам юбилея сайта, в котором я рассказал о своём появлении в ретро-тусовке, об истории сайта и сделал три видеообзора по необычным играм, где интересно сразиться друг с другом.

Дальше пошла некая тенденция на ютубе - сразу два видеоблогера начали серию рассказов о жанре бит-эм-ап! И естественно, они никак не могли обойти здесь Technos Japan Corporation - родоначальники основных постулатов, присущих жанру! Это видеообзоры от "Большой Буковски" и от самого Pixel Devil'а.

Плюс за серию принялся Coulthard - стал проходить все игры. Некоторые его прохождения также добавлены на сайт. В том числе и стрим со мной в голосе, где Коля проходил пятиборье и вышибала.

Говоря о пятиборье (Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku!), с игрой случился наконец-то прорыв! Во-первых, с возвращением Lomax'а на Эму-Лэнде попросил сделать его пару хаков. В том числе в Биккури он наконец отключил турбо-кнопки! Ну и было добавлено ещё несколько хаков по этой игре, хотя раньше было почти пусто по ним. Ну и главное, под заинтересованность Култхарда пройти все игры серии, я нашёл в себе силы сделать полный максимально достоверный перевод Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku на русский язык. Пришлось сильно заморочиться, но наконец давняя мечта стало явью! Более подробно можно ознакомиться на специальной странице перевода!

Дальше раздел Секреты. Была проведена глобальная реструктуризация секретов - весь материал перенесён в модуль Блога. Теперь это позволяет отследить количество просмотров, а также даёт право оценить материал или прокомментировать. Ещё 10 лет назад надо было так сделать! В самих секретах введена медаль "Уникальный секрет сайта" с подписью автора, чтобы открыватели новых тайн не терялись и не были забыты. Плюс приведена в порядок титульная страница раздела и там есть удобная навигация по буквам! А также сделана отдельная ветка особых секретов, которые доступны только для зрителей! И кстати, в мае, я полагаю, будет пополнение по нескольким играм! ;)

И да, был наконец взят курс на скрытие отдельного материала от гостей - это и часть особых секретов, закрытых от гостей, и перевод пятиборья на русский, который открыл собой раздел файлотеки, доступный только для гостей. Уже этих шагов хватило, чтобы только в 2023 году с конца января по начало мая зарегистрировалось на сайте 50 новых пользователей. Мало ли, потом для рассылки пригодятся! ))

Год не был богат на пополнение файлотеки. Основной хак я отметил выше. Основной добавленной игрой после юбилея отмечу Datach – J.League Super Top Players. На первый взгляд неприметный, но бесподобный футбол с большими возможностями играть и забивать голы красиво!

Так же можно отметить, что Arc Systems продолжает поддерживать интерес к вселенной, хоть и мутят они конкретно, но выпустили в свет River City Girls Zero. Игру вроде довольно тепло восприняли, в том числе и в нашем ютуб-пространстве. Но лично я не интересовался подобными проектами.

Ну и напоследок отмечу вот что. Вроде как-то и не проводятся здесь чемпионаты и как бы должно быть грустно. Но меня позвали в командный турнир по баскетболу на NST. И изнутри видно, что стало ещё хуже, чем было. Больше хитровывертов с правилами, затянутые турниры, участники стали ещё наглее и привередливее, при этом активностью не блещут. Организатору всех надо гонять, состыковывать, выслушивать, разбираться и, как золотое правило, ещё виноватым в конце остаться. При этом те, кто отыграли свои игры, сваливают и всем до одного места, чем там чемпионат закончится. То есть турниры не продвинулись никуда, только набирают по объявлению целую стопку участников, чтобы потом в фекалиях не по колени быть, а по шею. Так приятнее, видимо. Я делаю заключение, что чемпионаты не способны быть состоятельными и здоровыми в принципе, когда каждый сам себе царь. И это при общем наплевательстве и отсутствии общего интереса к итогам. Турниров много, а толк нулевой - никаких сподвижек. Поэтому правильно, что забил на это дело. Лучше спокойно в своё удовольствие пополнять сайт материалом для 50-100 человек, которые это скачают и не обложат автора.

В общем, любитель поболтать. На удивление, этот год что-то из себя выдал. Каким будет следующий?     


//technos-battles.ucoz.ru/icons/podpisatsja.png
Просмотров: 147 | Добавил: Kinbeas | Теги: Technos-Battles 11 лет - итоги года | Рейтинг: 0.0/0
Оцените новость:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: