//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/1.Logo_Up.png//technos-battles.ucoz.ru/oformlenie/2.strimy.png

Меню сайта

U.S. Championship V'Ball - ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Игры » Игры » U.S. Championship V'Ball (Пляжный волейбол)
U.S. Championship V'Ball
KinbeasДата: Пятница, 22.06.2012, 17:27 | Сообщение # 1
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
U.S. Championship V'Ball





Technos-Japan
1989


Пляжный волейбол – единственная спортивная игра на Денди от Технос, не относящаяся к серии Неккетсу. И, честно говоря, в игре мало что выдаёт то, что её создателями являются бравые разработчики из Technos-Japan. Единственное, графика на высоком уровне. Музыка посредственная. Как для Денди, она неплохая, но на фоне серий Двойных Драконов и Неккетсу безвкусная, пресная. Анимация дёрганная, уровня первых Двойных Драконов. Я думаю, было безобразно ограничивать так сильно ресурсы в тайлах. Если вы стоите и вдруг, чтобы отбить мяч, надо прыгнуть на землю или как-то раком сгруппироваться, ваш игрок сразу примет оконечную позу, не имея никаких промежуточных тайлов, что очень даже раздражает и портит визуальное восприятие. А появляющиеся надписи во время ударов излишне отвлекают ваше внимание.

Пляжный волейбол – игра два на два. И если вы играете один, то управляете сразу двумя волейболистами. Обычно, вы успеваете отбить мяч, но вам постоянно приходится гадать, в сторону какого игрока полетит мяч, что выносит ваш мозг и часто даёт осечки в оперативном приёме летящего мяча – и, как следствие, вам гол. Техника игры однотипна – вы принимаете мяч и переправляете его второму игроку, который ещё раз подкидывает мяч в воздух, чтобы первый игрок зарезал им сверху вниз. Если зажать «Turbo B» и попасть по мячу, у вас должен получиться супер, который почти наверняка вынесет соперника.

Супер – это как раз черта компании Technos. Но он здесь один единственный – овальный мяч, летящий на большой скорости вниз по диагонали. Вот это очень даже не свойственно Технос. Так же выбор команд у вас достаточно скуден – четыре, и они ничем особым не отличаются – также нонсенс для Технос. Зато настроек игры очень даже много – и этого, как раз, не замечалось за Технос ни раньше, ни позже. Как видим, вся игра – одно сплошное исключение для японской компании. Потому я и не мог поверить, что эта игра создана Technos-Japan.

Хорошо, хоть вчетвером можно играть. В режиме друг против друга действует все пункты настройки матча: можно выбрать сложность ранга, локацию, количество очков (до которого играется сет), количество сетов, систему начисления очков (с учётом того, кто последний забил гол, или без него). Последние две строчки настроек лучше не трогать.

Чемпионат представляет собой игры в городах Америки, а потом и пару игр по миру. И в последнюю очередь нам предстоит сражаться с СССР, что именно для нас, можно отнести к приятным плюсам игры. Однотипность тактики игры уже может поднадоесть к пятой, шестой команде. Но, даже пройдя всю игру, нет-нет, да и захочется сыграть просто так. Поэтому можно сказать, что проект удался. Если вы не играли в этот волейбол, могу вас предупредить, что здесь надо достаточно большое время адаптации к игре, чтобы она начала вас привлекать.

Я сам встречал пляжный волейбол на приставке, но особого интереса он у меня не вызвал, хотя другие ссали на него кипятком. На эмуляторе я решил его-таки пройти, но сделал это в безобразной форме – с частыми сохранениями. Всё-таки мне было впадло проходить эту игру по-настоящему. В ближайшем будущем не вижу желания пройти волейбол нормально. Но всё же, это творение Технос, и с ним надо ознакомиться.

СКАЧАТЬ



___________________________

ШШШ... Секреты:

1. Реклама бренда. Одна из команд на выбор – Джимми и Билли из Двойных Драконов. Это прозрачный пиар своей же серии. Правда, похоже, в компании пошли на этот шаг в последний момент, поскольку в игре ваши игроки ничем не напоминают Двойных Драконов.

2. Кризис продолжается. Кризис доведения до ума своих проектов и максимальное использование ресурсов после «Downtown Nekketsu Monogatari» продолжился в пляжном волейболе. В спрайтах замечены 4 полноценных женских команды. Если их разблокировать, они так же отлично играют, как и мужские. Все движения прорисованы в такой же мере, как и в существующих командах. Единственное, нет тайлов победной радости. Официальных кодов на открытие женских команд нет. Возникает резонный вопрос: «Что помешало разработчиком потратить ещё одну неделю, чтобы в игре было полноценных 8 команд вместо четырёх?» Так же не использована в игре локация – на берегу моря.


3. Вкопанные волейболисты. В американской версии игры (Super Spike V'Ball) в настройках отключили возможность включать игру компьютера против компьютера. Этот пункт можно включить. Зайдите в настройки, наведите курсор на пункт "Музыка", затем зажмите А и В на втором контроллере, после чего нажмите Вниз и Select на первом контроллере. Появится удалённый пункт, в котором выбираем "Да". После старта игры, по идее, должен играть компьютер, но управляете игроками вы. Правда, у вас работают только кнопки удара и паса, а передвигаться по площадке вы не можете!

4. Игра искусственного интеллекта. Этот код актуален для обеих версий игры (японской и американской). На экране выбора режима игры зажмите на втором джойстике А+В и, не отпуская их, на первом джойстике кнопкой Select выберите шестой невидимый пункт и нажмите Start. В следующем окне, как обычно, можете изменить настройки игры. После старта начнётся сражение компьютера против компьютера.

Источник последних двух секретов: http://cah4e3.shedevr.org.ru


5. Характеристики команд:





Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
KinbeasДата: Пятница, 22.06.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Вообще, беря во внимание эту игру и другие игры Технос, можно без труда заметить, что разработчики слишком много внимания уделяли Америке: американская команда в олимпиаде, Двойные Драконы все свои похождения начинают с Америки, потому что сами американцы, волейбол и баскетбол фактически полностью проходит в США. Блин, если бы я был японцем, меня бы это обидело… dizziness



Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
estebanДата: Пятница, 22.06.2012, 21:29 | Сообщение # 3
Легенда сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Хочу добавить. Я сам недавно познакомился с этой игрой. Поначалу ржал до слез просто, вон eXponat помнит, он мне предложил поиграть. Резкие падения игроков и вообще грубая анимация с деревянними звуками подняли мне настроение на час минимум, это не к минусам. Затем меня ввели в курс дела и я понял, что игра крутая, на одного она конечно сложна, так как реально порой нужно угадывать в сторону какого волейболиста полетит мяч. А на двоих, особенно на прохождение - вообще весело. В игре есть маленькие, но тонкости, например при приеме мяча с паса нужно стоять идеально на крестике, чтобы подкинуть мяч повыше и заглушить с третей подачи. Кстати, необязательно глушить после второго навеса, можно и с первого, а можно вообще перебить глушаки компа прыгая над сеткой в момент удара оппонента. Музыка мне понравилась, вообще игра интересна хотя бы тем, что не похожа на остальные от техноса, освоение хоть и сложное, но в итоге игра достаточно проста и однообразна в тактическом плане, так что если устроить по ней турнир будет реальная жара, а команды отличаются кстати, есть сильные, есть быстрые, есть сбалансированные. А американцев везде пиарят, ну например финская компания Remedy выпустила игру про американского детектива Макса Пэйна, французский UBisoft про американсккого агента третьего эшелона Сэма Фишера, японский Capcom создал целую серию игр про зомби, место действия и персонажи опять же связаны с америкой, ну кроме четвертой и пятой частей игры, да и в американской Call Of Duty сами себя янки представили в роли освободителей, простых заправских парней с ультрасовременной амуницией, а наши как обычно злые, мстительные и безжалостные сволочи в рванье и с калашами. Все вышеперечисленные игры, кроме "долг зовет" относятся к моим любимым, несмотря на мой отзыв. Кхм...волейбол, нужно турнир мутить, там разберемся крутая игра или нет. Я буду учавствовать если организуете.



Последние 10 наград:


Ахуитцотль.
 
KinbeasДата: Суббота, 23.06.2012, 00:02 | Сообщение # 4
Легенда сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 3757
Статус: Offline
Quote (esteban)
Кхм...волейбол, нужно турнир мутить, там разберемся крутая игра или нет. Я буду учавствовать если организуете.

Возможно, в июле будет тогда. speak




Последние 10 наград:


Каждый чемпион желает быть прокомментированным!!!
 
ФОРУМ » Игры » Игры » U.S. Championship V'Ball (Пляжный волейбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: